NYSE:LPG

Dorian LPG: "в новую фазу"

Dorian LPG Ltd международная компания по транспортировке сжиженного нефтяного газа, специализирующаяся на владении и эксплуатации газовозов или VLGC. В настоящее время компания владеет и эксплуатирует около 22 современных VLGC, в том числе 19 новых VLGC с экономичным расходом топлива 84 000 куб.

17 июля 2020, 13:11

LP

6 месяцев

Умеренный риск

21.5%
Умеренный риск
Информация:
DORIAN LPG LIMITED
NYSE:LPG
5%
от портфеля
1
покупка
1. 5%, 17.07.2020, 7.64$
Старт
Закрыта
Финиш
7.64$
9.28$
12$
17.07.2020
16.10.2020
21.5%
Выполненность
29.3%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
16.10

Закрываем #LPG  с хорошим профитом. На выходные лучше забрать хороший профит по бумаге с бетой выше 1


17.07

Среднесрочная идeя: покупка акций  Dorian LPG 
 5% ⚠️капитала
Стоп:🛑без стопа
Цeль 🎯$12.
Срок полгода.

Dorian LPG Ltd международная компания по транспортировке сжиженного нефтяного газа, специализирующаяся на владении и эксплуатации газовозов или VLGC. В настоящее время компания владеет и эксплуатирует около 22 современных VLGC, в том числе 19 новых VLGC с экономичным расходом топлива 84 000 куб. Dorian LPG имеет офисы в Коннектикуте, США, Лондоне, Великобритании и Афинах, Греция. 

Мы предполагаем, что нефтегазовый сектор прошел активную фазу кризиса и далее будет плавное восстановление сектора. Аналитики склоняются, что на горизонте ближайшего года цена нефти будет в районе $50 за бочку и будет относительно стабильна. Мы согласны с этим консенсус прогнозом и считаем что по правилам цикличности после сильной бури, должен прийти продолжительный цикл затишья. 

Компания финансово устойчива, есть долги но постепенно снижаются.
Очень привлекательны мультипликаторы: P/E всего 3,68; P/S 1,23; главное - P/B 0,4; EV/EBITDA 4,5.
Особенно привлекательно - растущая выручка и весьма высокая маржинальность: операционная маржа  47%, чистая 33%.

ТА- сформировалась проторговка внизу долгосрочного восходящего канала и есть предпосылки для восходящего движения к середине канала.


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.