NASDAQ:INTC

Intel corp: "тихоходный пароход"

Компания показала хорошие результаты за последние пару кварталов, и руководство компании продемонстрировало еще один значительный скачок во втором квартале 2020 года. Акции распродали уже после основной сессии торгов, из-за задержки в выпуске 7-нм техпроцесса, но это снижение может дать привлекательную точку входа для долгосрочных инвесторов. За второй квартал выручка составила более 19,7 млрд. Долларов, что на 20% больше, чем в предыдущем году.

24 июля 2020, 14:14

год

Умеренный риск

14.4%
Умеренный риск
Информация:
INTEL CORP
NASDAQ:INTC
8%
от портфеля
2
покупки
1. 5%, 24.07.2020, 53.05$
2. 3%, 25.08.2020, 49.2$
Старт
Закрыта
Финиш
51.61$
58.69$
62$
24.07.2020
13.01.2021
14.4%*
Выполненность
5.64%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
13.01

Фиксируем прибыль на новости об уходе директора в отставку 15 февраля.

09.01

Intel Corp остается, все ещё очень недооцененной компанией. Это компания стоимости, с большим и стабильным денежным потоком. Сектор полупроводников продолжает бурное развитие.Intel просто по тренду будет расти и развиваться, даже если не устранит свое технологическое отставание, которое наметилось в последние годы. Но мы уверены, что компания способна нас удивить технологическими новинками. 

Продлеваем идею еще на 6 месяцев.

07.10

INTEL - процессоры "ROCKET LAKE" 11TH GENERATION нового поколения для настольных ПК будут выпущены в 1кв 2021г

02.10

Intel Corp выиграл тендер на разработку чипов для Пентагона. 
 
Intel Corp на своих американских заводах будет разрабатывать для военных прототипы микросхем с использованием упаковки полупроводников. 

Американские военные осознали важно конкуренции в полупроводниковой секторе с азиатскими компаниями Samsung и TSM.

Надзор за проектом будет осуществлять отдел вооружения надводных кораблей ВМС США.

25.08

Производим небольшое усреднение по 49.2$

20.08

🔥Intel запускает выкуп акций на сумму $10 Млрд

24.07

 5% ⚠️капитала
Стоп:🛑без стопа
Цeль 🎯62
6-8 месяцев

Контролирует более 80% мирового рынка процессоров.
Является защитным активом в секторе, благодаря дивидендам, маенькому долгу, низкому P/E и спрос на продукцию продолжает расти.
Развитие облачных технологий порождает высокий спрос на процессоры для датацентров. Аналитики прогнозируют дальнейший рост прибыли компании на горизонте 3-х лет.
Дивиденды в районе 2.5% годовых, тратят всего 35% прибыли на дивиденды
Мощный денежный поток, низкий уровень долга - всего 0,4 чистый долг/EBITDA
P/E-13 (это очень хороший показатель, ориентирует на покупку)
Сильная программа выкупа своих акций. В 1кв20 выкупили своих акций на 4,2млрд долл

Компания показала хорошие результаты за последние пару кварталов, и руководство компании продемонстрировало еще один значительный скачок во втором квартале 2020 года. Акции  распродали уже после основной сессии торгов, из-за задержки в выпуске 7-нм техпроцесса, но это снижение может дать привлекательную точку входа для долгосрочных инвесторов.  За второй квартал выручка составила более 19,7 млрд., что на 20% больше, чем в предыдущем году.
Доход от серверного направения вырос на 34%,а доход с PC направления вырос на 7.%




Сроки выпуска 7-нм процессоров смещаются примерно на шесть месяцев относительно предыдущих ожиданий. Это и вызвало распродажу.
Акции Intel упали на 10-11%. Это падение привело к тому, что акция оказалась ниже 50-дневной и 200-дневной скользящих средних, что не является хорошим знаком с технической точки зрения. Тем не менее, оборотная сторона заключается в том, что новые инвесторы, ранее не добавившие бумагу в портфель, из-за относительной перекупленности, теперь помимо потенциала роста бумаги, получат дивидендную доходность  2,40%. Кроме того, по мере ускорения пандемии, огромный свободный денежный поток Intel позволит перезапустить программу обратного выкупа. Компания, вероятно, также постарается погасить часть долга.

По факту, Intel представила еще один сильный отчет о доходах, но акции были спущены "с обрыва" задержкой в ​​7-нм техпроцессе. Выручка и прибыль за 2 квартал превзошли ожидания, и компания представила прогнозы на 3 квартал и на весь год, которые были лучше, чем ожидали аналитики с Wall Street. 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.