MOEX:POGR

Петропавловск: "глава вторая"

После нашей предыдущей удачной идеи в этой акции произошли два важных события. Во первых, прошло собрание акционеров и выбран новый состав СД. Рынок негативно воспринял эту новость, так как туда не вошёл основатель Петропавловска Павел Масловский. Подробнее внутри

12 авг. 2020, 13:13

6 месяцев

Рискованно

2.83%
Высокий риск
Информация:
PETROPAVLOVSK
MOEX:POGR
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 13.08.2020, 31.12
Старт
Закрыта
Финиш
31.12
32
39
13.08.2020
09.10.2020
2.83%
Выполненность
21.9%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.10

Закрываем Петропавловск. Компания снизила прогноз по производству золота в 2020 году. Краткосрочно негатив может привести к дальнейшему снижению котировок. Долгосрочно прогноз позитивен. Планируем вернуться позже в акцию.

14.09

VIS-INDICES ДОБАВИЛ АКЦИИ PETROPAVLOVSK В ИНДЕКС JUNIOR GOLD MINERS

18.08

Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг золотодобывающей компании Petropavlovsk Plc с "В-" до "В". Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.
"Повышение рейтинга отражает значительное улучшение финансового положения Petropavlovsk после улучшения операционных результатов, высоких цен на золото и частичной конвертации облигаций, что привело к сокращению доли заемных средств", - Fitch.

12.08

После нашей предыдущей удачной идеи в этой акции произошли два важных события. Во первых, прошло собрание акционеров и выбран новый состав СД. Рынок негативно воспринял эту новость, так как туда не вошёл основатель Петропавловска Павел Масловский. Помимо этого собрание поручило проверить все крупные сделки за последние 3 года. Во вторых, пришла долгожданная коррекция на рынке драгоценных металлов. Учитывая все эти события, акция снизилась к уровням начала бурного роста 29 руб, где начались хорошие покупки. Мы запускаем среднесрочную идею на покупку Петропавловска беря в расчет, что золото все ещё в растущем тренде и имеет потенциал дальнейшего роста, а также то, что события внутри компании уже заложены в цене.
Доля 3%. Срок 6 мес. Цель 39 руб.


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.