NASDAQ:JD

JD.COM: "На цифровой передовой"

JD.com — один из крупнейших торговцев в китайском интернете,предлагает широкий выбор продукции посредством своего веб-сайта и мобильных приложений. По прогнозам инвестиционных домов, начиная с 2021 года, прибыль будет расти по 30-40% в год. Итого, за 4 года прибыль может вырасти в 7 раз.Подробнее внутри.

16 дек. 2020, 13:31

6 месяцев

Рискованно

18.2%
Высокий риск
Информация:
JD.COM INC SPON ADS EACH REPR 2 ORD SHS CLASS A
NASDAQ:JD
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 16.12.2020, 80.5$
Старт
Закрыта
Финиш
80.5$
95.18$
98$
16.12.2020
05.01.2021
18.2%
Выполненность
2.96%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.01

05.01

Stifel повысил рейтинг JD.com до "Покупать". Цель 105$

Аналитик компании Stifel, сообщает инвесторам, что у компании есть потенциал для монетизации инвестиционных вложений в новые предприятия. Компания владеет примерно 37% долей в JD Digits, которая подала заявку на IPO в сентябре, а также владеет примерно 81% акций своего логистического подразделения и примерно 67,5% акций JD Health.

23.12

Бумага пытается сформировать разворотную формацию.Сопротивление в районе 87$, близко к эому значению проходит линия тренда, куда JD важно вернуться

16.12

Компания заявила, что стала первоМй онлайн-платформой, которая приняла новый китайский цифровой юань,клиенты будут платить за определенные товары цифровыми юанями. После чего на сайте JD.com было выполнено более 20 000 заказов в цифровых юанях.
JD показывает отличный рост ключевых финансовых показателей. Выручка растет по 20-30+% в год с конца 2019.
По прогнозам консенсуса, прибыль может вырасти в несколько раз в течении 3-х лет

Высокий рейтинг аналитиков
Нет долговой нагрузки
Компания вышла на гонконгскую биржу - это расширит круг потенциальных инвесторов и положительно скажется на акциях. Это дополнительная страховка от рисков делистинга в США

Недавно провела IPO дочерней компании JD Health, работающей в сфере здравоохранения.

Чистая выручка от IPO составила 26,46 миллиарда гонконгских долларов (3,41 миллиарда долларов США).

JD Health заявила, что 40% чистой выручки пойдет на расширение бизнеса в течение следующих 3-5 лет, 30% будет использовано на исследования и разработки в течение следующих 2-3 лет, а остальные деньги будут потрачены на потенциальные инвестиции и приобретения и общие корпоративные цели.

Еще одна дочка-JD Logistics планирует выйти на IPO и привлечь $2-3 млрд

Мы заходим небольшой долей в бумагу на текущих уровнях, планируя увелиить долю в перспективе.Комфортные уровни близко с поддержкой.Бумага имеет все шансы на скорое возвращение в трендовую зону

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.