NYSE:TSM

TSMC: "Гигант"

Taiwan Semiconductor—крупнейший контрактный производитель полупроводниковых микросхем с долей рынка около 55%.Производит и продает интегральные схемы и полупроводники. Компания предлагает обслуживание клиентов, управление счетами и инженерные услуги.

01 февр. 2021, 13:44

год

Умеренный риск

2.52%
Умеренный риск
Информация:
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING SPON ADS EACH REP 5 ORD TWD10
NYSE:TSM
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 01.02.2021, 125.6$
Старт
Закрыта
Финиш
125.6$
127.68$
154$
01.02.2021
05.01.2022
2.52%*
Выполненность
20.6%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.01

Возрос риск вернуться в прежний широкий боковик.Закрываем идею.Перезайдем.

03.01

Очередная попытка выйти из широкого боковика.Возможно на этот раз получится.

22.11

Фиксируем пробой сопротивления, выходит из широкого боковика.

10.09

Вышел отчет:
Выручка TSMC в августе выросла на 12% г / г. Продажи выросли на 10,3% по сравнению с июлем 2021 года.
Бумага пока зажата в боковике. У нас есть желание остаться пока в бумаге, усреднений еще не производили.Продлеваем идею до января.

29.03

Citi: “недавняя распродажа дает хорошие возможности для покупки". 
Citi выставляет рейтинг "Покупать", с потенциалом роста в диапазоне 25-30%, в среднесрочной перспективе
 
Аналитик Citi Роланд Шу считает, что выручка компании в первом квартале совпадает с высоким уровнем прогноза. Компания полностью загрузит свои мощности до конца 2021 года

16.02

Техническая картина, после пробоя сопротивления, дает возможность прогнозировать вероятное движение к 154$.Поднимаем целевую цену в идее.

01.02

Аналитики положительно смотрят на акции компании. Партнерами являются крупнейшие мировые компании: Huawei, AMD, Xilinx, Apple, Nvidia, Qualcomm.
С середины 2019 года компания показывает отличные результаты, лучше ожиданий, и так же повышает прогнозы на будущие периоды,  - высокий спрос на смартфоны и процессоры был сильным драйвером роста для компании. Ожидания по росту выручки и прибыли около 15-20% год к году.
Выплачивает дивиденды ежеквартально, и так же имеет практику их повышать. Сейчас дивидендная доходность около 1,5% годовых.
Нет долговой нагрузки.


Провал Intel в организации собственного производства 7нм процессоров может означать что в будущем Intel может использовать мощности TSM для производства. Пока вопрос в этом аутсорсинге еще не утвержден, но положительный результат от этого сотрудничества для TSMC очевиден.

По мультипликаторам:
P/E - 34, это нормальный показатель в секторе.
Хорошие и стабильные показатели рентабельности:
ROA - 18,8%
ROE - 26,7%

Мы открываем позицию, заходим небольшой долей в привлекательный актив, с перспективой увеличения доли, о чем уже оповестит бот в Telegram.


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.