NYSE:SAVE

Spirit Airlines: "Посадка на тренде"

Spirit Airlines предлагает доступное путешествие для клиентов, руководствующихся соотношением «цена/качество». Авиапарк компании, целиком состоящий из самолетов производства концерна Airbus, является одним из самых новых и топливосберегающих в США.

12 июля 2021, 20:53

6 месяцев

Рискованно

-0.6%
Высокий риск
Информация:
SPIRIT AIRLINES INC
NYSE:SAVE
3%
от портфеля
2
покупки
1. 2%, 12.07.2021, 29.53$
2. 1%, 23.08.2021, 23.41$
Старт
Закрыта
Финиш
27.49$
27.33$
37$
12.07.2021
09.02.2022
-0.6%
Выполненность
35.4%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.02

Недавно было объявлено, что авиакомпанию купит холдинговая компания Frontier Group за $2,9 млрд, что соответствовало цене акции $25,83.
Однако с акционерами Spirit Airlines расплатятся по такой схеме: за 1 акцию SAVE дадут $2,13 деньгами, а все остальное - акциями Frontier Group (1,9126 за 1 акцию SAVE).
Мы вынуждены закрыть торговую идею по покупке акций Spirit Airlines, поскольку они уже торгуются не по фундаменталу, а с ориентиром на цену сделки, которая будет колебаться.
Мы видели высокий потенциал у этой бумаги, сегодня Spirit Airlines сильно отчиталась о результатах за 4 квартал - значительно лучше прогнозов. Также менеджмент отметил хорошие тренды в авиатрафике начиная со второй половины января, что может транслироваться в сильный рост уже со второй половины 1 квартала.
Но новости о фундаментале уже неактуальны, поскольку акции SAVE купит другая компания.
Закрываем идею.

23.09

Аналогичная история, что и в DAL.Выходим на хороших объемах за сопротивление



23.08

Бумага на поддержке, может сфорироваться отскок. Добавим 1%, увеличиваем долю.

12.07

До коронавируса была быстро развивающимся лоукостером в США. У компании один из самых энергоэффективных воздушных флотов. Флот вырос до 157 самолетов. До коронавируса компания собиралась увеличивать его еще на 16 самолетов в год.
Рейтинг аналитиков рос последние месяцы
Правительство США выделило пакет помощи авиакомпаниям в $50млрд, который позволил остаться на плаву в 2020
Постепенная вакцинация и снятие ограничительных мер позитивно повлияют на восстановление финансового положения компании.Падает 2 недели с сектором на распространении Дельта-штамма, распространение которого проявляется в зонах с наименьшей плотностью вакцинированных людей.Пока данный риск реализоваывается в акциях, мы начинаем формировать небольшую позицию, подбирая бумагу прямо на тренде.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.