NYSE:MA

Mastercard: "Транзакции.Часть 2"

MasterCard Worldwide или MasterCard Incorporated — многонациональная финансовая корпорация, крупная международная платёжная система.Тренд на переход населения к электронным платежам продолжается. Пока что признаков какого-либо замедления или насыщения рынка не видно, подробнее внутри.

23 авг. 2021, 21:45

7 месяцев

Рискованно

4.11%
Высокий риск
Информация:
MASTERCARD INCORPORATED
NYSE:MA
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 23.08.2021, 361.98$
Старт
Закрыта
Финиш
361.98$
376.4$
417$
23.08.2021
05.01.2022
4.11%*
Выполненность
10.8%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.01

Есть риск отката, зафиксируем прибыль.Перезайдем.

03.01

Близко к сопротовилению. В продолжение предыдущего комментария, технично идем, наглядно можно посмотреть, как реализовывалось движение в расширяющемся горизонтальном треугольнике.

06.12

Удерживается выше поддержки.Лучше рынка.
Имеет краткосрочный потенциал продолжить движение в район 337-340, уровни ближайшего сопротивления.

01.12

#MA объявляет о новой програме выкупа акций на 8$ млрд

15.11

Целевая цена повышена до $465 c $450; рейтинг сохранен «покупать» - Mizuho

25.10

Mastercard позволит всем банкам и торговым точкам в ее сети интегрировать криптовалюты в свои продукты — например, открывать кошельки, продавать и покупать биткоины, сообщает CNBC

23.08

По мере восстановления мировой экономики, отложенный спрос на услуги может компенсировать спад в пандемию
Уже в текущем году, по прогнозу консенсуса, выручка и прибыль превзойдут докоронавирусные уровни и продолжат расти: выручка по 13-20% в год, прибыль по 16-28% в год на горизонте трёх лет
Есть сильная программа байбэка акций, за последний год выкупили около 2% капитализации.
Платит дивиденды, доходность 0.5% годовых. Ежегодно повышают их размер, на выплату тратят лишь четверть прибыли - высокий запас прочности.
Низкая долговая нагрузка: чистый долг/EBITDA - 0.8. Высокий рейтинг аналитиков Bloomberg.Высокая  маржинальность бизнеса, маржа чистой прибыли выше 40%.
Запустили новую программу Start Path, которая будет поддерживать быстрорастущие цифровые активы и криптовалютне стартапы - это может стать долгосрочным стратегическим драйвером в будущем.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.