NASDAQ:SEDG

Solar Edge: "Энергия солнца.Часть 3"

SolarEdge Technologies Inc. производит фотоэлектрические элементы и оптимизирует источники питания на основе солнечной энергии. Компания предлагает оптимизаторы, инверторы, оборудование для мониторинга, инструменты и аксессуары для производства и преобразования электроэнергии.

10 янв. 2022, 22:38

4 месяца

Рискованно

15.4%
Высокий риск
Информация:
SOLAREDGE TECHNOLOGIES INC
NASDAQ:SEDG
1%
от портфеля
1
покупка
1. 1%, 11.01.2022, 256.94$
Старт
Закрыта
Финиш
256.94$
296.4$
301$
11.01.2022
28.02.2022
15.4%
Выполненность
1.55%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
28.02

Почти у цели, закрываем идею и забираем прибыль.

15.02

Сегодня отчет, в продолжение к комментарию, который был ранее. Возможны резкие движения.

14.02

15 февраля-выйдут данные по продажам 

Высокий спрос и повышение прогнозов конкурентами позволяют ожидать сильные результаты компании и позитивный прогноз менеджмента на фоне сильной динамики рынков США и Европы. Могут быть резкие движения.

08.02

Неплохая картинка рисуется на отскок. Можно рассматривать и спекулятивно.

13.01

Повышен рейтинг до “покупать” с “держать”, целвая цена 329$-Guggenheim.
Аналитики Guggenheim заявили, что потенциальные негативные факторы, которые она отмечали в прошлом году, такие как высокие оценки и слишком оптимистичные прогнозы, в значительной степени рассеялись на фоне хороших показателей и открывающихся перспектив на горизонте.

10.01

•Выручка росла по 40-50% год к году до пандемии, и вновь вернулась к росту последние кварталы. Консенсус прогнозирует дальнейший её ежегодный рост на 32% в следующие два года
•Нет долговой нагрузки
•Сильным драйвером роста в будущие годы будет выступать постепенный переход американцев на возобновляемые источники энергии. Многие устанавливают дома солнечные панели, а продукция SolarEdge нужна как инфраструктура
•Доля на рынке США среди домохозяйств - 60%
•После победы на выборах США, Биден подписал много массивных стимулов по развитию солнечной энергетики
•Рейтинг аналитиков Bloomberg уверенно рос с начала года
•Существенный рост свободного денежного потока за последние кварталы.
•Рост выручки на 56% в 3Q21 год к году


SolarEdge была дoбавлeна в cпиcoк ”сильно лучше рынка" от Gоldmаn Sасhs, котoрый такжe повысил целевую цeну aкций компании пo прoизвoдcтву сoлнечного обopудования до $448 с $420 за aкцию. Goldmаn ссылается нa улучшение eмкoсти aккумулятopных батаpeй, a тaкжe нa перcпективы кoмпaнии по увеличeнию прибыли. 

Мы начинаем формировать небольшую долю с перспективой увеличения позиции.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.