ETF: инвестиции в широкий спектр активов одним кликом

Инструмент представляет собой простой способ диверсифицикации своего портфеля. Для тех,кто не хочет разбираться в рынке, а есть желание разместить сбережения долгосрочно, здесь появляется ETF!

01 окт. 2019, 00:20

Последние новости
01.10

Захотелось, например, вам сразу купить больше 20 акций. Зачем это делать? А это направлено для страхования инвестиций. Правило инвестирования: не размещать все в одну бумагу. Вам надо провести экспертизу бумаг и потратить довольно много средств, ведь есть акции которые стоят весьма прилично, но при этом цена акции может не отражать реальной стоимости копании.

На подмогу нам приходит ETF. Если совсем просто, то  ETF (торгуемый на бирже фонд) – это условно «акция:)», которая содержит в себе другие акции. Покупая 1  ETF, вы покупаете все акции которые находятся в его составе в определенной пропорции. Если фонд на 9% состоит из акций Газпрома, то, купив один ЕТФ, 9% стоимости ЕТФ будут составлять акции Газпрома.
ETF , как уже описали выше, позволяют вместо покупки 1 компании, купить сразу десятки компаний, входящих в его портфолио.
ЕТФ один из самых популярных инструментов инвестиций.В США-это самый торгуемый инструмент (акции следуют после ЕТФ по популярности). Начало свое ETF берут с 1990 года.

ETF —это в основном индексные фонды(отслеживающие какой-либо индекс, допустим Индекс Московской Биржи или S&P500) с мизерными комиссиям и низким входным порогом, повторяющие индекс, за которым они следуют. Регулирует их SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам).

ETF может быть куплен, продан как обычная акция.ETF публично торгуются на бирже как на Московской, так и на иностранных площадках.

ETF-это доступ к мировым рынкам, он позволяет вложиться в акции крупнейших компаний страны одним кликом.Покупать и продавать  ETF можно хоть каждую минуту,главное чтобы биржа работала:).Купить один ETF — это условно получить моментом сотни акций крупных компаний.

Для долгосрочных инвесторов данный иструмент является великолепным вариантом.

 

Доступные ETF на Московской бирже
Источник: презентация FinEx

Доступные ETF на МосБирже: Здесь

 

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.