MOEX:FIVE

X5 retail:прогрессивность и эффективность

Начинаем подбирать ведущего ритейл участника рынка РФ.Компания владеет сетями:"Пятерочка","Перекресток" и "Карусель".Подробности внутри.

10 окт. 2019, 15:57

4 месяца

Умеренный риск

-4%
Умеренный риск
Информация:
ГДР X5 RETAILGROUP N.V.ORD SHS
MOEX:FIVE
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 10.10.2019, 2084
Старт
Закрыта
Финиш
2084
2001
2278
10.10.2019
Стоп-лосс: 2001
11.10.2019
-4%
Выполненность
13.8%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
11.10

Закрываем по стоп-лоссу.Эмоции, распродажа,перезайдем позже.

10.10

В отличие от конкурента, в лице-Магнит, X5 работает над эффективностью своих площадок. Пока Магнит стагнирует, трафик постепенно из него перенаправляется в магазины X5. Сам по себе продуктовый ретейл является защитным сектором. Более того, компания следует тенденции ухода в диджитал, открывает доставку продуктов из магазинов, получая доступ к дополнительному трафику.Заключила контракт с крупнейшим онлайн магазином "Ozon" (рос. аналог Amazon).

 

Основная масса выручки генерируется в федеральных центрах. Продажи онлайн-супермаркета увеличились на 365%. Выручка консервативного направления растет порядка 30% в год. Динамика сохраняется. Х5 это антипод Магнита.

 

7 октября появилась информация об обысках ОБЭП и налоговиков в офисах X5. Представители опровергли это, назвав это вбросом, заявив что это была камеральная проверка, которая проходит ежеквартально. Бумагу на этом значительно спустили, чем мы и хотим воспользоваться. Мы позитивно смотрим на данную бумагу.

 

Берем на 10% от портфеля

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.