XETR:TUI1

TUI group: повторный заход

Второй раз заходим в одну из крупнейших туристический компаний.В предыдущий раз мы закрыли идею на половине пути, избегая пути коррекции.Сейчас четкие сигналы к покупке.Подробности внутри.

11 окт. 2019, 10:46

TU

9 месяцев

Умеренный риск

9.7%
Умеренный риск
Информация:
TUI AG NA O.N.
XETR:TUI1
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 11.10.2019, 10.305
Старт
Закрыта
Финиш
10.305
11.305
12
11.10.2019
Стоп-лосс: 10
11.10.2019
9.7%
Выполненность
6.15%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
11.10

Решили спекулятивно закрыть идею, доходность за пол дня уже приличная.Итоги переговоров в США пока в неопределенности.На основании этого пока фиксируем прибыль.

 

 

11.10

На 20% от портфеля в евро.

TUI AG –практически крупнейший в мире туристический холдинг, насчитывающий 23 млн клиентов.Ключевая зона-Европа. В данный момент компания повышает эффективность и развивает цифровые каналы. За последние пять лет доля онлайн продаж выросла с 38% до 48%, упор на развитие диджитал направления продолжается.TUI имеет вертикальную интеграцию, владея сетью отелей, круизными лайнерами и автобусной сетью для трансфера туристов.

Банкротство Thomas Cook Group, создало особый триггер для создания идеи.Ведь по большому счету с рынка ушел крупный игрок,а TUI значительно больше компании банкрота и легко возьмет на себя весь новый кусок пирога,что позитивно скажется на фин показателях.Ко всему бумага дает очень хорошую дивидендную доходность- 7.5% в ЕВРО!

25% компании принадлежит детям владельца Северстали.

11.10

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.