NASDAQ:YNDX

Yandex (Nasdaq): долларовая диверсификация

У нас есть активная идея на Яндекс в рублях (Московская биржа).Параллельно,мы планово размещаем долларовую ликвидность в Яндекс,который размещен на бирже Nasdaq(USA).Настроения здесь полностью проецируются на российские котировки бумаги.Отсюда, если мы ждем роста в рублях,то закономерно рост ждем и в долларах

22 окт. 2019, 20:18

3 месяца

Умеренный риск

21.6%
Умеренный риск
Информация:
YANDEX N.V.
NASDAQ:YNDX
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 22.10.2019, 32.07$
Старт
Закрыта
Финиш
32.07$
39$
38$
22.10.2019
18.11.2019
21.6%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
18.11

Закрываем по 39.Резкий вынос на позитивных новостях

18.11

Объявлен Байбэк (выкуп собственных бумаг) на 300 млн $.Яндекс нашел компромисс с госудраством. Ко всему, был направлен запрос в Сбербанк на возврат "Золотой акции".Меняем целевую цену до 38$ за бумагу.

24.10

«Яндекс» протестирует свои беспилотники для перевозки людей по городу на автосалоне в Детройте в 2020 году 
Это одно из пяти крупнейших автошоу в мире.
Компания стала одной из пяти победителей конкурса Michigan Mobility Challenge и получила разрешение на перевозку посетителей международного автосалона в Детройте в беспилотных автомобилях.
Автосалон в Детройте будет проходить с 6 по 21 июня 2020 года. В эти дни десять беспилотников «Яндекса» на базе машин Hyundai будут курсировать между несколькими точками в деловом центре Детройта, рассказал vc.ru представитель компании. После автосалона «Яндекс» планирует продолжить тестирование беспилотных автомобилей в США.

22.10

В законопроекте об интернет-ресурсах, правительство выступило за повышение лимита иностранных акций.До данных событий, депутат думы предложил ограничить иностранное участие до 20% акций,что вызвало сильнейшую коррекцию в бумагах Яндекса.

"Правительство поддержало законопроект при условии того, что будут предусмотрены требования об ограничении иностранного участия в этих ресурсах в отношении голосующих акций на уровне 50% минус одна акция", - сказал источник.Интерфакс.

После обновления минимумов, заходим в бумагу на 10% от портфелся.Остальное доберем ниже или выше.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.