NASDAQ:MKTX

MarketAxess Holdings Inc: зарабатываем на поставщике котировок.

Крупнейший в мире поставщик данных по рынку облигаций,объемы рынка поставщиков растут опережающими темпами ежегодно.Подробности внутри.

30 окт. 2019, 12:08

10 месяцев

Умеренный риск

9.16%
Умеренный риск
Информация:
MARKETAXESS HLDGS INC
NASDAQ:MKTX
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 01.11.2019, 368.59$
Старт
Закрыта
Финиш
368.59$
402.36$
410$
01.11.2019
20.11.2019
9.16%
Выполненность
1.9%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
20.11

Фиксируем прибыль по идее.Закрыта по 402.36

05.11

Сегодня просадка, а собственно дивидендный гэп, сегодня отсечка под дивиденд.

30.10

Основные объемы приходятся на рынок облигаций (еврооблигаций). 
Часть прибыли формируется за счет предоставления консалтинговой информации, но львиная доля прибыли исходит из комиссий за сделки на внебирживом рынке облигаций, и в текущей ситуации за счет увеличения спроса на облигации, компания показывает хорошие темпы прироста прибыли. 
Перспектива развития очевидна, за счет того что значительный объем сделок проводится через бумажные и голосовые поручения и desk инвест банков, существует большая доля рынка, которая будет развиваться, так как работа через электронные платформы намного выгоднее и быстрее чем текущая альтернатива банков и управляющих компаний. Такая же эволюция развития была в рынке акций, это лишь вопрос времени. 
При продлении смягчения монетарной политики ФРС, объемы рынка облигации будут расти, рост прибыли так же необратим. 
MarketAxess по оборотам купли/продажи облигаций крупнее Bloomberg почти в 20 раз. 
Так же есть хорошие показатели отношения кэша или эквивалента в денежных активах по отношению в долгу компании, 2 к 1, т.е. компания может закрыть свои долги, лишь только собственными деньгами. 

Возможные риски - это понижение комиссионных сборов за сделки дабы поддержать средний уровень по конкурентам. 
Есть и обратная сторона монеты, при снижении спроса на облигации и стагнации рынка, будут падать объемы сделок, это неизбежно для всех финансовых посредников. 
Так же смущают довольно высокие показатели P/E - 70,5 такой высокий показатель связан с резким ростом капитализации компании год назад, с увеличением спроса на рынок облигаций. 

С недавним падением акций компании с уровней 420$ за акцию до 325$, есть целесообразность поучаствовать в их среднесрочном росте, до уровня предыдущих максимумов. 
Коэффициенты рентабельность активов и рентабельности собственного капитала на достаточно высоком уровне: 
ROA - 25,3% 
ROE - 29,9% 
Что не сказать о других мультипликаторах P/S и P/B, завышенные показатели которых говорят о резком росте капитализации год назад. 

Не более 10% от портфеля. 
Долгосрочная идея

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.