NYSE:SQ

Square, Inc. Конкурентный и стабильный финтех.

Стабильно растущие финансовые показатели и преимущества перед конкурентами, в среднесрочной перспективе могут вернуть котировки к более высоким показателям.

14 нояб. 2019, 18:43

7 месяцев

Умеренный риск

13.7%
Умеренный риск
Информация:
SQUARE INC
NYSE:SQ
8%
от портфеля
1
покупка
1. 8%, 15.11.2019, 63$
Старт
Закрыта
Финиш
63$
71.61$
75.1$
15.11.2019
24.01.2020
13.7%
Выполненность
4.87%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
24.01

Фиксируем прибыль

14.11

Square, Inc. — американская технологическая компания, разрабатывающая решения для приёма и обработки электронных платежей. Основана в феврале 2009 году. В ноябре 2015 года компания провела IPO 
Компания тестирует новую функцию в своем популярном приложении Cash App, которое позволит бесплатно торговать акциями, согласно отчету Bloomberg. Если функция будет успешной, она может стать проблемой для более крупных онлайн-брокеров, таких как ETrade и TD Ameritrade. 
Мощный импульс развитию бизнеса компании дало внедрение оплаты в кофейнях Starbucks через Square Wallet. Сейчас Square только набирает обороты. 
По отчетам за второй квартал 2019 года чистая выручка выросла на 44% по сравнению аналогичным периодом прошлого года и составила $1,17 млрд. 
Square агрессивно наращивает выручку, но при этом все еще не зарабатывает деньги, принося убыток владельцам. 
Инвесторы рассчитывают, что стадия резкого роста подходит к своему завершению, и компания скоро начнет получать стабильную прибыль. 
Идея для инвесторов готовых к высокой волотильности и долгосрочным вложениям. 
Целевая цена аналитика по акциям составляет $75. Это на 21% выше текущего уровня. 

За последние 3 года с августа 2016г. компания отчитывается не хуже ожиданий аналитиков по EPS . 
Мультипликаторы компании смотрятся достаточно высоко, но это временный фактор. 
Триггерами роста может стать стабильный высокий темп роста выручки до 50% в год. 
Так же преимущества приложения Square Cash которое обгоняет конкурента Venmo от PayPal. 
Стабильный денежный поток. 

Покупка по текущим ценам 62$ с целью продаже через пол года по 75,1$ 
21% доходности в валюте долл.США. 
Не более 7-10% от портфеля. 

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.