NYSE:AAN

Aarons Inc: антикризисный бизнес в США.

Преимущества Aaron’s это предоставление потребителям брать в лизинг разные товары для дома. Подобный бизнес показывает прибыль даже в периоды экономического спада и рецессии. Компания регулярно выкупает свои акции и сможет продолжать это делать в будущем благодаря росту прибыли и низкому долгу. Подробнее внутри.

22 нояб. 2019, 17:44

год

Умеренный риск

8.53%
Умеренный риск
Информация:
AARONS INC
NYSE:AAN
12%
от портфеля
2
покупки
1. 8%, 22.11.2019, 56.95$
2. 4%, 20.02.2020, 47.43$
Старт
Закрыта
Финиш
53.78$
58.37$
65$
22.11.2019
11.08.2020
8.53%
Выполненность
11.4%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
11.08

Фиксируем прибыль.Бумага очень хорошо подросла и подходит к сопротивлению.Возможна коррекция.

03.05

Коллективный иск и решение:
В Феврале был подан коллективный иск против Компании и некоторых ее должностных лиц от имени акционеров. Что обвалило котировки на 19,6% за один день.
21 апреля 2020г. Progressive, дочерняя компания Aaron's, объявила об окончательном урегулировании с Федеральной торговой комиссией (FTC), решая все поднятые вопросы, касающееся адекватности раскрытия информации потребителями. В соответствии с соглашением, которое подлежит утверждению суда, Progressive выплатит FTC 175 миллионов долларов без допущения нарушений.
Это соглашение позволяет Progressive оставаться сосредоточенным на том, чтобы продолжать предлагать конкурентоспособные, гибкие и доступные варианты покупки для потребителей с ограниченными кредитными возможностями. 
 

Перспективы во время изоляции:
Аарон принимает меры безопасности, продолжая предоставлять своим клиентам необходимые продукты, такие как холодильники, морозильные камеры, матрасы и компьютеры. Бизнес Aaron переходит на электронную коммерцию. 
На финансовом фронте Аарон привлек $ 300 млн., на свою возобновляемую кредитную линию, чтобы поддержать денежную позицию компании. Так же Aaron's имеет остаток денежных средств в размере ~ 550 миллионов долларов США по состоянию на 15 марта. Кроме того, у компании осталось 185 миллионов долларов США на балансе для быстрой ликвидности.

20.02

Сегодня компания отчиталась за 4-й квартал, прибыль на акцию была хуже ожиданий, выручка тоже упала.
Но аналитики так же предпочитают этот актив как хороший защитный во время рецессии в ближайшие годы, консенсус Блумберг - «Покупать».
Компании продолжает выкупать свои акции за счёт отсутствия долга, и стабильному росту прибыли последние несколько лет.
Так же компания показала рост объемов на 34%. Скорректированная EBITDA превысила консенсус на 4%.

Компания ожидает стабильного повышения дохода в будущем. 
Увеличении позиции до 12-15%
Срок до 15 октября 2020г.

22.11

Aaron's, Inc. - является арендодателем для собственного розничного продавца. Компания специализируется на аренде и розничной продаже мебели, электроники, бытовой техники и компьютеров. Это приобретение поддерживает стратегию Компании, направленную на удовлетворение меняющихся потребностей клиентов в кредите в приобретении домашней мебели, электроники и бытовой техники, поскольку население больше склоняется к многоканальному приобретению товаров и услуг. 

Преимущества Aaron’s -это предоставление потребителям брать в лизинг разные товары для дома. Подобный бизнес показывает прибыль даже в периоды экономического спада и рецессии. В момент кризиса у потребителя не будет возможности взять кредит в банке так как условия будут ужесточены, а рассрочка от компании дается на более лояльных условиях, товары для дома являются первостепенными для среднестатистического Американца и за счет этого спрос не падает. 
Компания регулярно выкупает свои акции и сможет продолжать это делать в будущем благодаря росту прибыли и низкому долгу. 

После провального отчета в начале ноября 2019г. аналитики крупных банков ухудшили конценсус на ближайшие годы, но он все равно остается выше текущих уровней, и большинство аналитиков остаются в позиции "Buy". На эти акции стоит обратить внимания уже сейчас, так как динамика роста может быть очень высокой. 

 

По мультипликаторам: 
DVD - дивиденды на уроне 0,28% или 0,16$ незначительные, но они есть и это говорит о стабильной прибыли. 
P/E - 19,37 Цена/прибыль, стоимости акции к годовой прибыли, нормальный уровень в секторе. 
P/B - Цена/балансовая стоимость составляет 2,05, не намного больше 1 ед. что говорит о адекватной оценке бизнеса. 
P/S - Цена/выручка на уровне 0,97 это говорит о том что каждые вложенные 97 цента инвестор получает 1$. 
Рентабельность компании: 
ROA Рентабельность активов - 6.40% 
ROE Рентабельность собственного капитала - 11.00%  

Покупка по текущим ценам, с целью продаже через пол года по 65,9$
Не более 7-10% от портфеля. 
Срок 3-5мес.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.