NYSE:CHL

China Mobile: консервативная инвестиция

Консервативная инвестиция в сектор телекоммуникаций. Бизнес компании в меньшей степени реагирует на конфликт торговой войны США и Китая, за счет огромного внутреннего спроса, и стабильного денежного потока.

05 дек. 2019, 16:12

7 месяцев

Умеренный риск

9.71%
Умеренный риск
Информация:
CHINA MOBILE LTD SPON ADR REP 5 ORD HKD0.10
NYSE:CHL
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 05.12.2019, 37.81$
Старт
Закрыта
Финиш
37.81$
41.48$
43$
05.12.2019
24.12.2019
9.71%
Выполненность
3.66%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
24.12

приняли решение зафиксировать позицию.На 42 видим сопротивление, ко всему ликвидность на рынке минимальна перед НГ.Риски возрастают, доходность приемлема.

05.12

China Mobile Limited — китайская телекоммуникационная компания, является крупнейшим оператором мобильной связи в мире, по количеству абонентов, которое на март 2018 года составляло 899 млн.

Это консервативная инвестиция в сектор телекоммуникаций. Бизнес компании в меньшей степени реагирует на конфликт торговой войны США и Китая, за счет огромного внутреннего спроса, и стабильного денежного потока. Есть потенциал роста за счет развития услуг домашнего интернета, и корпоративных сервисов. Очень высокий потенциал за счет развития и внедрения технологий 5G. В сети компании работает более 1млрд устройств. Компания платит стабильные дивиденды, и иногда может выплачивать спец. дивиденды.
Общий фон торговых войн как ни как влияет на развитие компании.

 

Идея для консервативных инвесторов, как стабильная дивидендная позиция в портфеле, с хорошим потенциалом восстановления цены к новым максимумам.

По мультипликаторам:
DVD - дивиденды на уроне 5,15% или 1,95$ - отличные стабильные дивиденды.
P/E - 10,08 Цена/прибыль, стоимости акции к годовой прибыли, ниже среднего в секторе, форвард P/E = 8,96, акции компании недооценены.
P/B - Цена/балансовая стоимость составляет 1,01, на уровне 1 ед. что говорит о адекватной и стабильной оценке бизнеса.
P/S - Цена/выручка на уровне 1,51 это говорит о том что каждые вложенные 1,5$ инвестор получает 1$.
Рентабельность компании:
ROA Рентабельность активов - 6.90%
ROE Рентабельность собственного капитала - 10.40%

Покупка по текущим ценам с первой целью 43$
Не более 10-15% от портфеля.

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.