NYSE:DIS

Disney - империя развлечений. Часть 2

В ожидании квартального отчета и 11.02 ждем роста котировок компании

22 янв. 2020, 14:19

10 месяцев

Умеренный риск

4.49%
Умеренный риск
Информация:
WALT DISNEY COMPANY (THE)
NYSE:DIS
15%
от портфеля
2
покупки
1. 10%, 22.01.2020, 144$
2. 5%, 27.02.2020, 119.8$
Старт
Закрыта
Финиш
135.9$
142$
160$
22.01.2020
09.11.2020
4.49%
Выполненность
12.7%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.11

Фиксируем прибыль в акциях The Walt Disney. Акция по прежнему сохраняет хорошие перспективы и являются отличной долгосрочной историей. Текущий рост считаем спекулятивным, поэтому закрываем идею, с целью перезайти ниже.

13.10

#DIS рейтинг повышен до "покупать" , целевая цена 150$ - Loop Capital

05.08

Сегодня было повышение прогнозов от инвестдомов.Конкуренция между Disney и Netflix усиливается.

04.08

Disney отчитался по выручке хуже ожиданий, прибыль на акцию вышла в положительную зону. Disney Plus показал результаты количества пользователей на уровне 57,5 млн. По сравнению с прошлым кварталом. 33,5 млн., но немного ниже оценок - 59,4 млн.
Самый большой убыток был в сегменте «Парки развлечений»
На основе GAAP, EPS упал до $ 2,61 против $ 0,79 в предыдущем году.
Почти по всем показателям результаты хуже год к году. Но тенденция восстановления бизнеса есть, и развития стриминга рано или поздно даст свои плоды.
На пост маркет акции немного плюсуют.

15.04

Рынок не учитывает весь потенциал ценности  сервиса Дисней+

Более 50+ миллионов подписчиков – переломный фактор для компании

Высокий коэффициент удержания (способность долгосрочно удерживать клиентов) приведет к критическому увеличению подписчиков Дисней +

Дисней недавно анонсировал, что сервис Дисней+ ,сейчас используется более чем 50 млн пользователей.

Это огромный прирост с 4 феврля, когда Дисней сообщал только о 26,5 млн пользователей.

Порядка 20% подписчиков пришли от партнерки с Verizon - динамика и цифры прироста впечатляющие.

Ожидаем, что партнерская программа продолжит действовать и далее, особенно на фоне войны за новых подписчиков в целом и с Netflix (Nasdaq:NFLX), в частности, который стали предлагать бесплатно вместе с подпиской T-Mobile (Nasdaq:TMUS). 

Важнейший аспект, что многие игнорируют по каким-то причинам, потенциал коэффициента удержания клиентов.

Дисней не огласил много информации в отношении удержанных пользователей, но предполагаем, что он плюс-минус эдентичен уровню Нетфликса, согласно исследованию Rosenblatt Securities.

Они выяснили, что 29% от подписчиков Дисней + отписались от прочих стримминговых сервисов  и 9% из них отписались именно от Netflix.

Что говорит о том, что все эти пользователи видят Дисней + ,как минимум сервисом на том же уровне или выше.

Отталкиваясь от этих данных предполагаем, что коэффициент удержания клиентов составит около 60% за два года и 55% после 3 лет, что так же соответствует аналогичным уровням Нетфликс, коэффициент удержания которого на текущий момент является топовым в отрасли.


Трехлетний коэффициент удержания Netflix's очень устойчив, даже с учетом изменения ценовой политики.

 

Дисней + продолжит обрастать подписчиками, в том числе и в результате распространения эпидемии Вируса.

Нетфликсу понадобилось 2 года для достижения уровня в 26 млн клиентов, а Дисней проделал этот путь за несколько месяцев. 

Ожидаем что к концу 2024 г, кол-во подписчиков Дисней вырастет до 90 млн

Дисней не дает достаточно информации относительно выручки Дисней +, поэтому оттолкнемся от данных ближайшего конкурента – Нетфликса, имеющего на текущий момент около 167 млн подписчиков и 20$ млрд выручки за 2019 год. Соответственно,текущая капитализация компании-около 162$ млрд. Когда Дисней +  достигнет уровня в 100 миллионов подписчиков- выручка составит около 9$ миллиардов в год. Что даст капитализацию на уровне 73$ млрд.Ожидаем что оценка в 100 млрд совсем не за горами.

Считаем Дисней- отличной возможностью взять понятные акции с сильной историей, огромным потенциалом, растущим стримминговым сервисом и хорошей ценой (сильно свалившейся в последнее время на фоне Вируса).В особенности это касается долгосрочных инвесторов. 

27.02

Усредняем

 

22.01

Цена акций Дисней оказалась под давлением после запуска стрим платформы Disney+, так как у инвесторов нет понимания отдачи от этого запуска, на фоне очень серьезной конкуренции со стороны Netflix и Apple.

 

Тем не менее позиции других подразделений компании выглядят, на наш взгляд очень сильно. И в ожидании квартального отчёта 11.02 ждём роста котировок компании.

 

Цель 160. Срок 3 мес.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.