MOEX:NVTK

Новатэк: "С низов"

Акции Новатека за последнее время сильно подешевели. Основной драйвер роста – кратный рост бизнеса благодаря запуску заводов по производству СПГ, никуда не исчез, растянут во времени. Подробнее внутри.

07 февр. 2020, 10:36

21 день

Умеренный риск

1.83%
Умеренный риск
Информация:
ПАО "НОВАТЭК" АО
MOEX:NVTK
5%
от портфеля
1
покупка
1. 5%, 07.02.2020, 1090
Старт
Закрыта
Финиш
1090
1110
1140
07.02.2020
18.02.2020
1.83%
Выполненность
2.7%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
18.02

Фиксируем Новатэк.Возможный вылет из четверки тяжеловесов msci по итогам ребалансировки 19 февраля.

 

07.02

Спекулятивная (краткосрочная) идея – покупка акций Новатека.Акции Новатека за последнее время сильно подешевели.

Основной драйвер роста – кратный рост бизнеса благодаря запуску заводов по производству СПГ, никуда не исчез, растянут во времени.

В то же время, из-за аномально теплой температуры, большой конкуренции производителей СПГ цена на СПГ резко снизилась.

Это, безусловно, неблагоприятно скажется на отчетности Новатека.

Тем не менее, резкий обвал цен на акции Новатека может представлять возможность для спекулятивной покупки на текущих уровнях с целью примерно на 3% выше текущих.

К тому же в поддержку рынка возобновился обратный выкуп акций самой компанией.  

Мы покупаем Новатек по 1090 руб. 5% капитала с возможной добавлением к позиции по 1050 р. Цель 1140 руб. Срок - 2 недели. Пока без стопа.

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.