NYSE:TSN

Tyson Foods Inc: снова за курочкой

После успеха с предыдущей идеей на данную компанию, мы запускаем новую.Компания является вторым по величине в мире производителем курицы , говядины и свинины, после JBS SA и ежегодно экспортирует наибольший процент говядины из Соединенных Штатов.Подробнее внутри

11 февр. 2020, 16:06

2 года

Умеренный риск

12.2%
Умеренный риск
Информация:
TYSON FOODS INC
NYSE:TSN
10%
от портфеля
2
покупки
1. 7%, 11.02.2020, 82$
2. 3%, 01.07.2020, 59.32$
Старт
Закрыта
Финиш
75.2$
81.8$
86$
11.02.2020
13.08.2021
12.2%*
Выполненность
5.13%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
13.08

Зафиксируем прибыль. Бумага на сопротивлении после хорошего роста. Есть риски. Перезайдем на коррекции.

09.08

Вышел позитивный отчет:
Прибыль на акцию:
$2.7/$1.67 (ожидания)
Выручка:
 $12.48B/$11.52B (ожидания)
Прогноз на год повышен.
Целевую цену снижаем до 86, до более реальных значений в текущих условиях.

Бумага отскакивает от поддержки.


12.05

Продлеваем идею на 5 мес.
Сейчас в рынке происходит ребалансировка из акций технологического сектора в сектор стоимости. Tyson как раз является таким активом и сохраняет дальнейший потенциал роста.

12.02

Вчера был опубликован отчет:
Прибыль на акцию:  $1.94/ $1.50 (ожидания)
Выручка: $10,46/$10.90B  (ожидания)

"Мы понесли прямые дополнительные расходы, связанные с воздействием COVID-19, на общую сумму около 120 миллионов долларов в первом квартале 2021 финансового года"

«Мы с оптимизмом смотрим на дальнейший успех Tyson Foods и нацелены на долгосрочный и устойчивый рост".

 Повышает среднее значение выручки за 21 финансовый год, верхний предел $42-44 млрд против $43,8 млрд, капитальные затраты $1,3–1,5 млрд (ранее: $42–44 млрд, капитальные затраты $1,2–1,4 млрд)
- Скорректированная операционная маржа 9,5% против 7,6% г / г

Бумага падала на отчете, частично просадка была выкуплена.Коррекционное движение часто сопровождает TSN на отчетах.Техническая картина ниже


13.01

Сегодня VTB Capital добавляет #TSN в ТОП 10 бумаг США на 21 год

ВТБ Капитал: "Включили акции Tyson Foods, так как видим в них недооценку ввиду восстановления потребления"

04.12

Piper Sandler: Tyson Foods восстанавливаетcя 

По мнению Piper Sandler, можно считать, что Tyson Foods эффективно восстановит показатели деятельность в скором времени

 Аналитик Майкл Лавери повысил рейтинг Tyson Foods с "Нейтральный" до "Лучше рынка", при этом целевая цена поднялась с $70 до $77.

 Вакцина ожидается в ближайшие недели, и это поможет поднять продажи продуктов питания, пишет Лавери. В частности, 40% продаж Tyson приходится на категорию общественного питания. Хотя ожидания полного восстановления в категории предприятий общественного питания на данный момент могут быть нереалистичными, они остаются повышенными по сравнению с предыдущими днями пандемии. Вакцина и ослабление кризиса в области здравоохранения также приведут к снижению эксплуатационных расходов и сбоев в работе Tyson.

На текущих уровнях цены в секторе общественного питания в целом не учитывают восстановление общественного питания. Акции Tyson, в частности, упали на 11% с начала февраля по 1 декабря. Другие продуктовые компании, которые больше обращаются к категории товаров для дома, выросли в среднем 14% за тот же период.

Piper Sandler повышает прогноз прибыли на акцию на 2021 финансовый год с $5,30 до $5,35, а прогноз прибыли на акцию на 2022 год - с $6,05 до $6,50
Мы продлеваем срок идеи на 4 месяца.

05.08

CREDIT SUISSE DOWNGRADES TYSON FOODS FROM OUTPERFORM TO NEUTRAL
Что это значит? Один инвестиционный дом снизил прогноз по TSN до нейтрального, это не значит, что все плохо, и рост не продолжится, но возможно спекулятивное давление на котировки, т.к бумага достигла сопротивления  65$, приблизившись к зоне перекупленности.Наш прогноз-так и остается позитивным на среднесрок.


03.08

Tyson Foods Q3 20 Отчет:
-Revenue(выручка): $10.02B (est $10.54B)
-Adj EPS(прибыль на акцию): $1.40 (est $0.93)

Результаты квартала, подтверждают то, что компания столкнулась с трудностями из-за вирусных ограничений. Это было ожидаемо, но в целом бизнес выстоял и даже в некоторых сегментах (свиннина, говядина) был показан рост. Прогноз на следующий квартал благоприятный, ожидается дальнейшее восстановление производства и повышения рентабельности за счёт уменьшения расходов на борьбу с последствиями COVID-19.

01.07

Производим усреднение и доводим долю до 10% в портфеле

27.04

В прямом обращении к потребителям ,Tyson Foods предупреждает в в статье от The New York Times, что цепочка поставок продуктов питания разрывается.

«Поскольку свинина, говядина и курятина сокращается из-за прекращения забивки скота на заводах, даже на короткие промежутки времени, миллионы фунтов мяса исчезнут из цепочки поставок», - пишет председатель Tyson Джон Тайсон.

«В результате будет ограничено предложение наших продуктов, доступных в продуктовых магазинах, пока мы не сможем вновь открыть наши объекты, которые в настоящее время закрыты».

До сих пор остановка завода во время пандемии длилась в среднем 14 дней. По меньшей мере восемь крупных мясных предприятий США остановились в течение нескольких недель, что привело к текущей нехватке.

19.04

Тайсон: позитивная динамика в неспокойное время

  • TSN показывает неплохую динамику во время шторма, даже с учетом волатильности, исходящих от макро и микрофакторов.
  • Мировой спрос на мясо продолжит расти, несмотря на текущее замедление.
  • Стабильность Тайсона — это перспектива для будущего роста.

В последнее время, бренд Tyson Foods, один из крупнейших в США производителей курицы, говядины и свинины, сталкивался с постоянными препятствиями - от торговой войны с Китаем, до недавней истории с COVID-19.

 Несмотря на эти препятствия, Тайсон (NYSE: TSN ) продемонстрировал рост за последние шесть кварталов. Это может быть признаком того, что политика компании после произошедших в конце 2018 года изменений в руководстве, по-прежнему направлена на рост.

Смещение акцента в развитии компании на рост и инновации, связано с привлечением к работе Дина Бэнкса, ранее не занятого в сельском хозяйстве, который возглавил основные направления бизнеса.
Хотя новая управленческая команда компании сформировалась сравнительное недавно, но их разносторонний опыт и результаты работы за последние несколько кварталов, вселяют уверенность в их видении на развитие бизнеса.

Если новая команда менеджеров будет продолжать достигать своих целей и снижать риски, уделяя особое внимание устойчивости, то растущий спрос на мясо и альтернативные мясные продукты на развивающихся рынках усилит  позиции Tyson. Это позволит, итак, сильной компании увеличить свою рыночную стоимость и продолжать увеличивать дивиденды и проводить байбэки.

Шторм на рынках смазывает сильное  положение Тайсона

Спрос на продукцию Tyson остается высоким. Основными продуктами Tyson являются: говядина, свинина, полуфабрикаты и курица (согласно операционной прибыли за первый квартал 2020 года). Продукция затем направляется к розничным продавцам, дистрибьюторам продуктов питания, ресторанам, гостиницам, школам, а еще и военное снабжение и международный экспорт.

Очевидно, что спрос в таких местах общественного питания, как рестораны, отели и школы, упал, в связи с эпидемией.
Однако это компенсируется вызванной потребительской паникой, из-за COVID-19, американцы массово скупают продукты питания с полок супермаркетов. Компания перенаправила продукцию, которая шла бы в рестораны на супермаркеты, обеспечивая поставки, для удовлетворения текущего повышенного розничного спроса.

Продажи останутся устойчивыми в краткосрочной перспективе, но что произойдет, если наступит рецессия?
Если мы взглянем на продажи TSN во время последней рецессии, они были устойчивы по отношению к своим конкурентам. Однако во время последней рецессии, также выросли затраты на корма, что способствовало увеличению издержек. На этот раз стоимость корма остается низкой, и на товары компании остается стабильный спрос на международном рынке.

Спрос на международном рынке в значительной степени обусловлен большими заказами свинины Китаем. Китай-по-прежнему испытывает дефицит в производстве свинины внутри страны, поскольку африканская чума продолжает сокращать поголовье свиней , что может продолжаться еще долго.

С другой стороны, TSN имеет довольно сильную финансовую подушку в наличных средствах, порядка 500 млн долларов,  а еще стабильными денежными потоками и возобновляемой кредитной линией на 1,75 млрд долларов, которая не была использована по состоянию на январь 2020 года. Хотя они могут быть подвержены некоторому риску, при относительно высоком соотношении долга к EBITDA в 2,7 раза в течение  года.

История глобального роста продолжается


В долгосрочной перспективе, есть два основных фактора роста Tyson Foods:

1.Пока увеличивается доля среднего класса населения на развивающихся рынках, спрос на мясо будет расти.

2. По мере того, как потребители будут все больше беспокоиться о влиянии мяса на здоровье и окружающую среду, рынок альтернативного мяса будет продолжать расти .

Мировой спрос на мясо обусловлен целым рядом факторов, основные три включают в себя увеличение урбанизации, что приводит к улучшению инфраструктуры для продажи мяса и более разнообразного рациона питания; рост населения (больше ртов, больше мяса потребляется); и рост доходов в крупных странах, таких как Китай, Бразилия и Индия.

Тайсон осознает эту тенденцию и нацелен на то, чтобы стать одним из крупнейших мировых поставщиков мяса. Об этом свидетельствуют недавние приобретения Keystone Foods, которая предоставила производственные мощности и инновационные центры в Китае, Южной Корее, Малайзии и Австралии, а также BRF в Таиланде и Европе.

Другой долгосрочной тенденцией роста является альтернативный рынок мяса с оценкой CAGR 7,8% и потенциальным объемом рынка в 140 млрд. долларов США к 2029 году. Это также в значительной степени обусловлено тремя основными причинами: растущая обеспокоенность населения благополучием животных; повышение осведомленности о влиянии мяса на личное здоровье; и растущие экологические проблемы крупномасштабного сельского хозяйства.

Эта индустрия быстро вводит новшества. Вместо этого передовая наука превращает горох в то, что на вкус и почти неотличимо от гамбургеров или колбасы. В последнее время такие компании, как Beyond Meat ( BYND ) - и Impossible Foods сотрудничают с такими заведениями, как McDonald's ( MCD ) и Burger King ( QSR ), демонстрируя  высокий спрос потребителей на эти продукты.

Tyson имеет относительно долгую историю в этой области, инвестировав в Beyond Meat еще в 2016 году. Хотя TSN снизила интерес с того времени, это показывает их направленность и приверженность инновациям и устойчивому развитию. Это, в свою очередь, приведет к росту выручки, так как увеличение ассортимента продукции увеличивает продажи, и итоговую прибыль, поскольку добавленная стоимость обеспечивает лучшую маржу.

Tyson представила собственную марку Raised & Rooted , которая предлагает веганские альтернативы мясным котлетам и куриным наггетсам. Тем не менее, некоторые критикуют такие продукты, как столь же вредные для здоровья, как и их не веганские аналоги. Это является нормой для отрасли и не должно мешать вегетарианским/веганским потребителям, которые хотят попробовать заменитель мяса.

Снижение риска в управленческом сегменте


Ранее у Тайсона имелись проблемы с защитниками прав животных , рабочими и экоактивистами. Это было связано с плохими условиями содержания животных и условиями труда работников компании, а также неудачной корпоративной политикой со странными нововведениями.

Данные проблемы совпали с существенным снижением рыночной стоимости Тайсона в последнем квартале и по сути являлись единственной причиной снижения рыночной стоимости.

Тем не менее, недавно компания продемонстрировал инициативу по решению этих проблем путем  сотрудничества  с различными специализированными организациями. В перспективе, лучшее понимание имеющихся проблем позволит Tyson создавать инновационные продукты и решать возникающие проблемы, благодаря чему Тайсон становится менее подверженным расбалансировке в работе, нормативному риску и неодобрению потребителей. Это обеспечивает фундамент, который должен способствовать росту акций компании в долгосрочной перспективе.


Видение на перспективу

Нельзя точно сказать, как COVID-19 отразится на рабочих и производственных предприятиях Tyson по всему миру, но, если вы смотрите на перспективу, то TSN дает 3% в $ дивидендами  по состоянию на апрель  2020 года; и имеет P / E 9,6 по сравнению со средним за 5 лет в 13,5. Мы считаем, что TSN — это инвестиция, которая хоть и не пользуется особой популярностью в нынешних условиях, но покажет хорошую динамику, когда страх и неопределенность по поводу карантина спадут.

 

 

11.02

Tyson Foods , Inc. - американская многонациональная корпорация, которая работает в пищевой промышленности.

Компания является вторым по величине в мире процессора и маркетолог из курицы , говядины и свинины после JBS SA и ежегодно экспортирует наибольший процент говядины из Соединенных Штатов.
У компании стабильные дивиденды в размере 2.06% или 1,68$, с каждым годом они увеличиваются по экспонентой. 
Tyson Foods — это антициклический актив. Основной продукт это курица, потребление этого продукта в цикл кризиса почти не падает, а иногда даже растет. Компания взаимодействуют с McDonald’s как поставщик продуктов. 
28 октября были сняты ограничения на импорт птицы между Китаем и США. 
Потребление курицы в Китае постоянно растет, и это может дать солидную выручку компании.В связи с рисками коронавируса, цены акций плавно начали снижаться со своих годовых максимумов.
6.02.2020г. компания предоставила свой отчет за 1 квартал 2020г. который так же был немного хуже консенсуса, на чем капитализации снизилась на 6% в моменте.
Но объем продажи курицы так же продолжают расти, это основной сегмент бизнеса.

На конференции в Давосе, компания заявила о глобальных планах развития сегмента питания на основе белка, и заключению долгосрочного взаимодействия с сельскохозяйственными секторами.По мультипликаторам: 
DVD - дивиденды на уроне 2.06% или 1,68$ и постоянно растут, очень хорошая динамика. 
P/E - 11,31 Цена/прибыль, стоимости акции к годовой прибыли, нормальный уровень в секторе. 
P/B - Цена/балансовая стоимость составляет 2,05, не намного больше 1 ед. что говорит о адекватной оценке бизнеса. 
P/S - Цена/выручка на уровне 0,69 это говорит о том что каждые вложенные 69 цента инвестор получает 1$. 
Рентабельность компании: 
ROA -Рентабельность активов - 6.10%  
ROE- Рентабельность собственного капитала - 14.10% Покупка по текущим ценам 81,90$ - цель 91,5$ 
11,7% доходности в валюте долл.США. 
Не более 10-12% от портфеля.
Срок ~ 4 мес.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.