NYSE:UA

Under Armour: отчетная "Резка"

Идея на одну из частых компаний на нашем портале.Бумагу на предторгах спускают на выходе отчетности.Компания относительно молодая,но обладает большим потенциалом в масштабировании бизнеса,экспансии на развивающиеся рынки.

11 февр. 2020, 16:24

год

Умеренный риск

9.98%
Умеренный риск
Информация:
UNDER ARMOUR INC
NYSE:UA
8%
от портфеля
2
покупки
1. 5%, 11.02.2020, 15.7$
2. 3%, 11.05.2020, 8.02$
Старт
Закрыта
Финиш
12.82$
14.1$
18$
11.02.2020
09.11.2020
9.98%
Выполненность
27.7%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.11

Фикируем прибыль, возможен последующий перезаход

02.11

Последние прогнозы от инвестиционных компаний
Under Armour-
целевая цена повышена до $13 с $9 - B. Riley Securities
Under Armour-рейтинг повышен с "Держать" до "Покупать", целевая цена - $17 Stifel
Under Armour
-целевая цена повышена до $20 с $13 - Jefferies

30.10

Under Armour - Отчет лучше ожиданий✅
Прибыль на акцию: 0.26 /  0.03 $ 
Выручка:  1.4 / 1.16 B (ожидания)

31.07

Under Armour Q220 Отчет: 
-Revenue(доход): $708M (est $538.77M)
-Adj EPS (прибыль на акцию): $-0.31(est -$0.42)
Лушче прогноза

30.07

Прошло 3 месяца, как мы сделали первое небольшое усреднение.Компания отросла на 60% с локального дна.В целом, мы пока считаем данную динамику опережающей реальную действительность в рознице.Усреднений делать пока не плнируем. Компания за некоторое время оптимизировала операционку, снижает издержки, рекламные контракты.Выделенные средства идут на покрытие расходов, расширение, диверсификацию ассортимента.Как и ранее сообщали, ждем динамики к 4ому кварталу 2020 года.Риски коррекции пока весьма актуальны.
Как видим на графике, бумага ходит в широком боковике, пробить сопротивление в 10.5 пока не получилось.

11.05

Усредняем небольшой долей, оставляем запас для еще одного усреднения.

20.04

Under Armour перепродан

  • В 2019 году  доходы и прибыль на акцию выросли по сравнению с прошлым годом. Однако, мы склонны полагать, что в течении года они вновь окажутся под давлением.
  • Компания планирует провести оптимизацию по всем направлениям, для снижения затрат, увеличения денежного потока и прибыли.
  • Балансовая стоимость на акцию ( критерий, показывающий, какая часть чистых активов приходится на акцию),находится на рекордно низком уровне. По факту, акции недооценены.

Under Armour (UAA, UA)  последовала примеру компаний своей отрасли: стали закрывать магазины, сокращать персонал, привлекать кредиты и остальные меры для продолжения деятельности и развития в трудный год.

Несмотря на то, что доходы Under Armour снизились за последние три года( в 2017 и 2018 годах, компания два года подряд имела отрицательную прибыль на акцию), 2019 год ознаменовался возвращением к прибыльности.
Under Armour до сих пор недооценена, с учетом будущих ожиданий компании,связанных с увеличением операционной прибыли.

-В 2019 году  доходы и прибыль на акцию выросли по сравнению с прошлым годом. Однако, мы склонны полагать, что в течении года они вновь окажутся под давлением.

-Компания планирует провести оптимизацию по всем направлениям, для снижения затрат, увеличения денежного потока и прибыли.

-Балансовая стоимость на акцию ( критерий, показывающий, какая часть чистых активов приходится на акцию)aktsiiнаходится на рекордно низком уровне.
По факту, акции недооценены.

 

Финансовое состояние

Under Armour  показала небольшой, но устойчивый рост доходов по сравнению с предыдущим годом. При этом, наиболее высокие доходы приходятся ежегодно на третий/четвертый кварталы.Under Armour увеличила валовую прибыль на 1.83% с 2018 года. Аналогичный рост операционной прибыли был зафиксирован в размере 1.46%. Чистая прибыль показала динамику за счет увеличения маржинальности  продукции в дополнение к увеличению выручки.

Пройдя первый квартал 2020 года, компания дала прогноз на целый год. В первые два квартала компания понесет больше издержек, чем в остальное время,из-за закрытия магазинов, а также по причине сезонности. Under Armour, как правило, прогнозирует более высокий сезонный спрос в осенний и зимний периоды (Q3/4 или третий/четвертый кварталы) и получает в это время основную часть годовой выручки. Нынешнее закрытие магазинов  в 1 и 2 кварталах, скорее всего, значительно повлияют на результаты, но продажи в конце года, все еще могут оказаться сильными, если вспышка короны действительно ослабнет.

Компания постоянно увеличивает наличку на балансе, гибко оперирует с долгом в размере 600 млн. долларов. Текущие денежные средства и их эквиваленты на конец 2019 года увеличились на 41,03% по сравнению с 2018 годом, что мгновенно повысило  ликвидность.  Оборотный капитал оставался стабильным в течение последних четырех лет, что свидетельствует о том, что Under Armour смогла увеличить стоимость своих активов с той же скоростью, с которой выросли ее обязательства.

Из-за вспышки коронавируса, Armour получила 700 миллионов долларов в кредит,что еще больше увеличило ликвидность, чтобы пережить кризис и операционную реструктуризацию.

Оптимизация бизнеса

31 марта 2020 г. Запущена реструктуризация, которая направлена на повышение операционной эффективности, сокращение персонала, снижение операционных расходов и ликвидации флагманского магазина в Нью-Йорке, чтобы сэкономить на расходах, в целом у розницы тренд на онлайн.

Две предыдущие реструктуризации в 2017 и 2018 годах были основными причинами снижения прибыли.Рентабельность за прошлый год показала динамику в правильном направлении, которая в настоящее время притормозилась из-за коронавируса.

Баланс Under Armour продолжает расти, и ее чистая стоимость составляет 1,56 миллиарда долларов.  У акций есть потенциал роста, и они по-прежнему торгуются слегка отскочив от минимума года. При растущем денежном балансе, цена акций Under Armour должна в какой-то степени отражать это, но при нынешней вирусной неопределённости это тяжело реализуемо.

Что касается P/B (финансовый коэффициент, равный отношению цены к балансовой стоимости), то Under Armour в настоящее время недооценена и торгуется на уровне 0,77 отбалансовой стоимости на акцию. Ранее коэффицент P/B в размере 1,5-2,4 оставался неизменным в течение года. При низком уровне по P/TB в 2017 году, в размере 3,40, коэффициент P/B составлял 1,01 - что составляет справедливую стоимость.  Under Armour, по  P/B и P/TB, недооценена, так как она оценивается по справедливой стоимости на пике своей первой реструктуризации в 2017 году. Текущие экономические условия представляют собой единовременное, разовое влияние на выручку, EBITDA и EPS, а цены не отражают будущий рост или стабильность.

Видение на перспективу

Under Armour должна легко оправиться от текущих проблем, как это было в 2019 году, после двух лет реструктуризации и убытков. Компания обладает многочисленными спонсорскими контрактами с известными профессиональными спортсменами по всему миру, а также с десятками профессиональных команд, поддерживающих высокую  маркетинговую ценность  бренда. К тому же, здоровая финансовая составляющая компании, должна позволить осуществлять оперативную реструктуризацию, направленную на снижение затрат и увеличение прибыльности. Исходя из балансовой стоимости материальных активов, Under Armour недооценена и торговалась по справедливой стоимости P/B лишь однажды, во время  своей первой реструктуризации. Under Armour имеет все шансы отскочить к 3 и 4 кварталу.

11.02

Небольшая техническая заминка.

 

Верный тикер: NYSE:UA

11.02

 К этому дополнительно можно добавить действующие контракты с минобороны США.Снижение продаж вызвано и тем,что часть магазинов была закрыта в Китае,где один из крупных рынков сбыта.Мы не ждем космических результатов от компании в течении года, но технический отскок вероятен.

 

 

Сейчас идут предторги.

Объем не более 5% от портфелся

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить
B
Бойков Константин02.11.20 в 21:50

Повышена с 13 до 9 ? ))) Очепятка поди?

Ответить

1 ответ

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.