MOEX:VTBR

ВТБ: на минимуме

Акции ВТБ являются одними из лидеров падения на рынке с начала года. Капитализация в долларах на минимуме с 2009 года. Это невероятно, потому что баланс банка за эти годы вырос в разы.Подробнее внутри

31 мар. 2020, 17:55

6 месяцев

Умеренный риск

11.1%
Умеренный риск
Информация:
АО ПАО БАНК ВТБ
MOEX:VTBR
7%
от портфеля
1
покупка
1. 7%, 31.03.2020, 0.0323
Старт
Закрыта
Финиш
0.0323
0.0359
0.0371
31.03.2020
09.04.2020
11.1%
Выполненность
3.34%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.04

Фиксируем прибыль.

31.03

Акции ВТБ являются одними из лидеров падения на рынке с начала года. Капитализация в долларах на минимуме с 2009 года.
Это невероятно, потому что баланс банка за эти годы вырос в разы.
После исчезновения большого количества банков в РФ в связи с отзывом лицензий, освободившееся место заняли крупнейшие финансовые институты, среди которых и ВТБ.
Рынок, в целом, не любит данную акцию. Низкая эффективность в сочетании с разрушением стоимости для акционеров все последние годы привела к тому, что на любой просадке рынка акций акции ВТБ устремляются вниз с утроенной скоростью. В то же время меняются важные вещи: баланс банка крупнее, у банка появилась четкая дивидендная политика, выработана стратегия роста на последующие годы.
Ожидается, что банк выплатит в этом году дивиденды в размере 0.003844 рублей (чистыми уже без налога), т.е. примерно 11.8% доходности к текущей цене.
Рынок ждет, что в связи с падением нефти и коронавирусом в РФ наступит рецессия, в которой финансовый сектор пострадает особенно сильно.
Это может быть так, в то же время уровни ценовые столько низкие, что игнорировать относительную дешевизну, большие дивиденды не стоит.
Идея покупать акции ВТБ по 0.0326 руб с целью 0.037 р. Среднесрочно, 7% капитала, без стопов.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.