MOEX:FIVE

X5 Retail: "Опять пятерочка"

В очередной раз, мы среднесрочно заходим в одну из самых перспективных компаний в розничной торговле.Бумага снижается несколько сессий подряд и достигла комфортного уровня для среднесрочного формирования позиции с последующей докупкой.

09 июня 2020, 16:53

3 месяца

Умеренный риск

11.3%
Умеренный риск
Информация:
ГДР X5 RETAILGROUP N.V.ORD SHS
MOEX:FIVE
5%
от портфеля
1
покупка
1. 5%, 09.06.2020, 2058
Старт
Закрыта
Финиш
2058
2291
2250
09.06.2020
11.06.2020
11.3%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
11.06

Фиксируем прибыль

09.06

Бумага ходит в широком коридоре, щедро вознаграждая спекулянтов.Данная компания уже совсем иная структура, чем являлась 2 года назад.Лидер онлайн торговли, чьи показатели превысили  прогнозы, во время пандемии.Онлайн сектор у Перекрестка растет опережающими темпами.
Выручка растет на 10-16% год к году
Инвестбанки прогнозирует рост прибыли компании на 50% в 2020 году.
Не так давно,компания начала платить дивиденды.,направляют не менее 25% прибыли по МСФО.
К текущим ценам составляет порядка 6% годовых.
X5 лучше по показателям,  чем основные конкуренты. Выделяются LFL-продажи, стабильная чистая прибыль
Компания запускет передовые и перспективные направления:запуск готовой еды, доставка за 1 день, сотрудничество в выдаче заказов от OZON и Aliexpress.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.