NASDAQ:AMAT

Applied Materials: "медленный но верный"

Сегмент Semiconductor manufacturing equipment растет, прогнозы разные, тем не менее большинство предсказывают рост этого рынка с $66.1 млрд в 2019 г до $103.5 млрд. Ключевые факторы – рост рынка потребительской электроники; увеличение количества заводов по производству полупроводников; 5G и все, что с ним связано.

10 июля 2020, 19:24

5 месяцев

Умеренный риск

15.4%
Умеренный риск
Информация:
APPLIED MATERIALS INC
NASDAQ:AMAT
5%
от портфеля
2
покупки
1. 3%, 10.07.2020, 62.38$
2. 2%, 14.08.2020, 66.98$
Старт
Закрыта
Финиш
64.22$
74.1$
80$
10.07.2020
09.11.2020
15.4%
Выполненность
7.96%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.11

Закрываем идею по AMAT. Акции здорово выросли за последнее время и приблизились к справедливым уровням. Взгляд на акцию остается позитивным, но берем прибыль.

14.08

Applied Materials опубликовал ночью результаты за 2 квартал. Выручка год к году выросла на 23%, прибыль - на 43%. Результаты превзошли прогнозы, компания повысила прогноз на следующий квартал. Amat остаётся одной из самых недооцененных компаний в секторе Semiconductor manufacturing equipment. Увеличиваем долю на 2%, цель предвигаем на $80

10.07

Идея (среднесрочная): покупка акций Applied Materials (тикер AMAT). Срок – до конца года, 5% капитала, цель $75.

Applied Materials – американская технологическая компания, оперирует в нескольких сегментах: 

Semiconductor manufacturing equipment - производство оборудования, используемого в процессе производства полупроводников: 

* нанесение оксида, очищение пластины от загрязнений, нанесение фоторезиста, задубливание, ионная имплантация, химико-механическая планаризация и пр. – то, что называется Front-end при производстве полупроводников. У AMAT самая большая доля рынка во Front-end – больше 20%.

* метрология и проверка полупроводников - то, что называется контроль процесса. Тут самая большая доля у KLA-Tencor (больше 50%), тем не менее, у AMAT существенная доля – больше 10% рынка в деньгах.

услуги, связанные с оптимизацией оборудования, повышения производительности и качества процессов при производстве полупроводников.

производство продуктов, необходимых для производства ЖК-дисплеев, органических светодиодов, систем нанесения и технологий для дисплеев для ТВ, ПС, планшетов, смартфонов и других устройств. 


Среднегодовой рост за последние 5 лет составил:

По выручке рост 10.25%

По чистой прибыли на акцию рост на 31%

Сегмент Semiconductor manufacturing equipment растет, прогнозы разные, тем не менее большинство предсказывают рост этого рынка с $66.1 млрд в 2019 г до $103.5 млрд. Ключевые факторы – рост рынка потребительской электроники; увеличение количества заводов по производству полупроводников; 5G и все, что с ним связано.

У AMAT небольшой чистый долг (около $1.4 млрд), капитализация составляет около $57 млрд. Дивидендная доходность – около 1.4%. 

Applied materials - самая дешевая акция в своем сегменте, дешевле конкурентов KLA и LAM Research.  

Ожидается, что рынок полупроводников в мире вырастет в этом году, невзирая на пандемию, на 3%, а в 2021 г. рост ускорится до больше, чем 6%. Лидеры по рыночной доле в растущих сегментах экономики будут, вероятно, лучше широкого рынка. Applied Materials –один из таких лидеров.


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.