NASDAQ:MCHP

Microchip Technology: "чиповка"

Сегодня вышла новость о том, что компания Analog Devices (ADI) покупает за $21  млрд долларов конкурента Maxim Integrated (MXIM). ADI и MXIM конкурируют в нескольких субсекторах рынка полупроводников: субсекторе стандартных линейных чипов (SLIC) и некоторых других. Помимо прочих, в нем же представлен Microchip Technology (правда с небольшой долей).

13 июля 2020, 16:59

6 месяцев

Умеренный риск

6.31%
Умеренный риск
Информация:
MICROCHIP TECHNOLOGY
NASDAQ:MCHP
5%
от портфеля
1
покупка
1. 5%, 13.07.2020, 109.39$
Старт
Закрыта
Финиш
109.39$
116.29$
135$
13.07.2020
05.11.2020
6.31%
Выполненность
16.1%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.11

Сегодня ожидается отчет MCHP за 3 квартал. В сентябре компания понизила прогноз выручки до падения год к году и это на достаточно благоприятной конъюнктуре.
Сокращение долга пока идет с трудом. Надеемся перезайти ниже.



 

13.07

Среднесрочная инвестидея: покупка Microchip Technology (MCHP). Сегодня вышла новость о том, что компания Analog Devices (ADI) покупает за $21  млрд долларов конкурента Maxim Integrated (MXIM). ADI и MXIM конкурируют в нескольких субсекторах рынка полупроводников: субсекторе стандартных линейных чипов (SLIC) и некоторых других. Помимо прочих, в нем же представлен Microchip Technology (правда с небольшой долей).

 


В субсекторе микроконтроллеров (MCU) MCHP является одним из лидеров.

 


MCHP представлен в секторе производства памяти SRAM, EPROM, EEPROM.

 


После приобретения компании  Microsemi  MCHP резко увеличил портфель участия в запуске 5G (по некоторым оценкам экспозиция в размере около 13% всех продаж компании). У MCHP есть важнейшие технологии, относящиеся к сети 5G –передней части транспортной инфраструктуры  Fronthaul  (CPRI, eCPRI, RAN). А также некоторые другие технологии, относящиеся к FPGA, PoE, IEE1588.

 


Капитализация MCHP составляет $27 млрд, дивдоходность 1.37%. Чистый долг – около $9 млрд. По коэффициенту EV/Sales= 6.7 компания представляется недооцененной против ADI и других чипмейкеров.

 


Рекомендуем среднесрочную покупку MCHP, срок – до конца года, цель $135.

 

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.