MOEX:SIBN

Газпромнефть: стабильный актив

Газпромнефть - российская вертикально-интегрированная нефтянная компания. Акция после закрытия реестра под дивиденды испытала серьезное снижение на величину превышающую дивы. Это объясняется скепсисом инвесторов относительно будущих прибылей нефтяных компаний и невысокой ликвидностью.Подробнее внутри

17 июля 2020, 13:04

10 месяцев

Умеренный риск

3.14%
Умеренный риск
Информация:
ГАЗПРОМ НЕФТЬ ПАО АО
MOEX:SIBN
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 17.07.2020, 315.1
Старт
Закрыта
Финиш
315.1
325
354
17.07.2020
01.12.2020
3.14%
Выполненность
8.92%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
01.12

Появились новости о возможной продаже Газпромом части акций Газпромнефть в рынок, что создает риск навеса в среднесроке.Закрываем идею.

26.11

Рынок нефти стабилизировался, появление вакцин даёт надежду на плавное его восстановление. Также по акциям Газпромнефть ожидаем небольшие дивиденды в конце года. Учитывая эти факторы пролонгируем срок нашей идее ещё на 6 мес, с прежними целями.

17.07

Газпромнефть - российская вертикально-интегрированная нефтянная компания. Акция после закрытия реестра под дивиденды испытала серьезное снижение на величину превышающую дивы. Это объясняется скепсисом инвесторов относительно будущих прибылей нефтяных компаний и невысокой ликвидностью. Но несмотря на все трудности менеджмент не ожидает серьезного снижения дивидендных выплат за 2020 год. Ещё нужно учесть, что основной акционер Газпром, постоянно нуждается в ликвидности. С технической точки зрения акции достигли горизонтальной поддержки 313 рублей и немного оттолкнулись при этом подрос объем. Консенсус аналитиков на сегодня 408,6 руб.

Наша цель-закрытие див гэпа 354. Срок 3 мес. Доля 3%.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.