MOEX:IRAO

Интер РАО: "в горизонт"

Акции ИнтерРАО остаются одними из самых дешевых в секторе электроэнергетики. В ближайшие годы ИнтерРАО продолжит получать повышенные выплаты по ДПМ и будет участвовать (как один из главных бенефициаров) в ДПМ2.

28 июля 2020, 16:17

5 месяцев

Умеренный риск

9.2%
Умеренный риск
Информация:
"ИНТЕР РАО" ПАО АО
MOEX:IRAO
6%
от портфеля
2
покупки
1. 3%, 28.07.2020, 5.722
2. 3%, 31.08.2020, 5.2065
Старт
Закрыта
Финиш
5.4642
5.967
6.5
28.07.2020
18.09.2020
9.2%
Выполненность
8.93%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
18.09

 Закpываeм идею, фикcиpуeм прибыль. Акции ИнтерРАО хорошо выpосли зa последнеe вpемя на cлухах o тoм, чтo компaния может приобpeсти или Юнипро, или ЭнельРocсия. Это может действитeльно так, нo пoка бepём пpибыль.



31.08

Производим усреднение

28.07

 3% ⚠️капитала (увеличение доли в перспективе)
Стоп:🛑без стопа
Цeль 🎯$6,5
До конца года

Акции ИнтерРАО остаются одними из самых дешевых в секторе электроэнергетики. В ближайшие годы ИнтерРАО продолжит получать повышенные выплаты по ДПМ и будет участвовать (как один из главных бенефициаров) в ДПМ2. Причины для беспокойства, связанные с выплатой 25% от чистой прибыли по МСФО (а не 50% и больше, как у других компаний) и возможным участием в электрофикации объектов ВостокОйл, пока остаются. 31 июля состоится заседание Совета директоров, на котором будет рассмотрена программа развития ИнтерРАО на ближайшие годы. Инвесторы надеются, что эти вопросы могут быть разрешены в пользу миноритарных акционеров, в том числе. Учитывая относительную дешевизну акций, большое количество денежных средств на балансе, проекты развития, мы покупаем акции ИнтерРАО среднесрочно.


 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.