NASDAQ:FB

Facebook: "лидер сегмента"

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире. Входит в пятёрку наиболее посещаемых веб-сайтов мира. Компания Facebook Inc. является владельцем других популярных сервисов, таких как Instagram, WhatsApp, workplace (корпоративный мессенджер) и компании Oculus VR.

22 сент. 2020, 11:47

6 месяцев

Рискованно

17.2%
Высокий риск
Информация:
FACEBOOK INC
NASDAQ:FB
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 22.09.2020, 250$
Старт
Закрыта
Финиш
250$
293$
290$
22.09.2020
29.10.2020
17.2%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
29.10

Цель достигнута

22.09

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире.  Входит в пятёрку наиболее посещаемых веб-сайтов мира.
Компания Facebook Inc. является владельцем других популярных сервисов, таких как Instagram, WhatsApp, workplace (корпоративный мессенджер) и компании Oculus VR.
Огромный потенциал монетизации Whatsapp, это целое поле для развитие дополнительных сервисов, с 2х млрд. публикой. Компания занимает значимую долю в рекламном сегменте США, около 20%, рекламный бизнес дает хорошие темпы роста прибыли около 15-20% в год. У компании отсутствует задолженность, за счет этого компания может позволить себе постоянный buyback.
Коронавирус так же повлиял на выручку компании, в сегменте рекламы, в основном в сфере досуга.
Бизнес FB в ЕС находится под угрозой из-за регулирующих действий, за не соблюдение защиты передачи данных. Пока процесс идет, и судебные разбирательства могут продлится годами, в моменте это на бизнес компании не влияет.
Безусловно компания является лидером сегмента, и текущая коррекция это хороший повод купить акции по интересной цене.

По мультипликаторам:
P/Е - 31,6 средний показатель в секторе, с опережающими темпами прибыли, форвард смотрится уже дешевле.
Показатели рентабельности в хорошем состоянии:
ROA - 17,6%
ROE - 22,9%
Компания не платит дивиденды, но проводит байбэки.
MORGAN STANLEY КОРРЕКТИРУЕТ ЦЕЛЕВУЮ ЦЕНУ НА FACEBOOK С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ ДО $ 295 С $285 ИЗ-ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕКЛАМЫ, ДОХОДА ОТ ПОКУПОК. БЫЧИЙ ПРОГОЗ ПОДНЯТ до $350

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.