NASDAQ:GOOGL

Google: "из FAANG"

Компания Google – один из лидеров в области технологий.Интернет гигант, основная задача которого – постоянное развитие способов обработки информации. Благодаря своим подходам к поиску и рекламе, компания вошла в список самых посещаемых интернет-сайтов, а бренд стал самым узнаваемым.

29 сент. 2020, 14:27

9 месяцев

Рискованно

16.7%
Высокий риск
Информация:
ALPHABET INC
NASDAQ:GOOGL
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 29.09.2020, 1465$
Старт
Закрыта
Финиш
1465$
1710$
1660$
29.09.2020
29.10.2020
16.7%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
29.10

Фиксируем прибыль

29.09

Из последних новостей:
GOOGLE может выиграть антимонопольный кейс с FITBIT в Европе - источники RTRS

Moffettnathanson повышает таргет до $1,850 c $1,650

Выручка продолжает расти стабильными темпами. Аналитики прогнозируют что, рост такими темпами продолжится и в следующие 3 года.
🔴 Прибыль продолжает расти по 20-30% в год, если не считать провала из-за пандемии
🔴 Google продолжает расти за счет рекламного бизнеса (доля на рынке США - более 30%)
🔴 Другая существенная точка роста - стартап автономного вождения Waymo, который пока что считают лидером индустрии.
🔴 Помимо этого развивает облачные сервисы и даже уже имеет технологии, которые могут затмить продукты Nvidia с точки зрения эффективности для облачных вычислений.
🔴 Прибыль компании может вырасти на 50% к 2022 году, по прогнозам консенсуса
🔴 Нет долга. $100млрд на счетах
🔴 Регулярный байбек акций

Минусы:
🔴Снижение спроса на рекламу в тревел-сегменте плохо влияет на компанию. С другой стороны, из-за коронавируса выросло потребление контента на Youtube что поддерживает бизнес
🔴 P/E акций нельзя назвать низким
РЕГУЛЯТОРЫ США ТАКЖЕ РАССМАТРИВАЮТ АНТИМОНОПОЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПРОТИВ GOOGLE СВЯЗАННЫЕ С ПОИСКОМ, отсюда риски остаются, доля пока 3%, с последующим увеличнием.



Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.