NASDAQ:SBUX

Starbucks: "кофейня"

Компания уверенно восстанавливается после коронакризиса и по консенсус прогнозам аналитиков ближайшие два квартала будут растущими по доходам, так же прогнозируется что по итогам следующего года компания превысит свой докризисный годовой доход. Подробнее внутри

01 окт. 2020, 10:41

6 месяцев

Рискованно

11.8%
Высокий риск
Информация:
STARBUCKS CORP
NASDAQ:SBUX
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 01.10.2020, 86.86$
Старт
Закрыта
Финиш
86.86$
97.15$
98$
01.10.2020
09.11.2020
11.8%
Выполненность
0.87%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
09.11

Закрываем #SBUX. Цена подошла близко к цели на общем позитивном фоне, воспользуемся моментом забрать прибыль.

19.10

 Starbucks, целевая цена поднята до $101 с $94 Barclays

05.10

Opco называет Starbucks  "действенно хорошей идеей", повышает целевую цену до $101

01.10

Starbucks Corporation — глобальная сеть с более чем 32 тысяч фирменных кофеин и магазинов. Основана в Сиэтле (штат Вашингтон) в 1971 году. На сентябрь 2018 года сеть Starbucks присутствует в 75 странах мира. 69% общей выручки приходится на континенты Северной и Южной Америк (включая США).

Компания уверенно восстанавливается после Коронакризиса, и по консенсус прогнозам аналитиков ближайшие два квартала будут растущими по доходам, так же прогнозируется что по итогам следующего года компания превысит свой докризисный годовой доход. 

С точки зрения классического мультипликатора P/E 77 компания сейчас переоценена, это можно связать с тем, что компанию все таки в момент кризиса неохотно продавали, в то время как доходы компании падали стремительно. Мы делаем скидку на локальный провал в доходах из-за глобального катаклизма. 

С точки зрения ТА цена уверенно оттолкнулась от важной диапазона поддержки 81,2 - 83,2 и будет опережать позитивные отчеты. 
Мы считаем, цена $100 за акцию будет психологическим магнитом к которому цена будет стремиться в ближайшие полгода.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.