NASDAQ:REGI

Renewable Energy: "из альтернативных"

Компания относится к сектору альтернативной энергии, который будет субсидироваться демократами по инициативе нового презедента, вопрос только в сумме которая будет одобрена Сенатом.Подробнее внутри.

13 нояб. 2020, 21:23

8 месяцев

Рискованно

16.5%
Высокий риск
Информация:
RENEWABLE ENERGY GROUP INC
NASDAQ:REGI
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 13.11.2020, 59.55$
Старт
Закрыта
Финиш
59.55$
69.35$
70$
13.11.2020
15.12.2020
16.5%
Выполненность
0.94%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
15.12

Фиксируем прибыль

14.12

Выход из треугольника, растущие объмы.Все говорит в пользу продолжения роста.

13.11

Renewable Energy Group, Inc. предлагает топливо с низким содержанием углерода для транспортировки в США и за рубежом. Компания использует интегрированную систему производства, распределения и логистики для преобразования натуральных жиров, масел и смазок в передовое биотопливо. Компания производит дизельное топливо на основе биомассы из различного углеродного сырья, в том числе кукурузы, и непищевых животных жиров, а так же соевых бобов или масел канолы. Кроме того, компания предоставляет повседневные услуги по управлению и эксплуатации дизельным производствам на биомассе; а также услуги по управлению строительством и генеральному подряду для строительства или модернизации установок по производству дизельного топлива на биомассе. Компания владеет и управляет сетью из 13 биоперерабатывающих заводов, из которых 11 в США и два в Германии.


Компания относится к сектору альтернативной энергии, который будет субсидироваться демократами по инициативе нового президента, вопрос только в сумме которая будет одобрена Сенатом.
Помимо этого аналитики оценивают компанию как компанию роста, и все прогнозы стоят на «buy» с консенсус ценой минимум 70$.
Компания на пограничном значении small cap, в переходе на middle cap, что будет способствовать более широкому покрытию аналитиками.

На наш взгляд компания недооценена, несмотря на высокие ценовые уровни, и план президента на развитие и субсидирование сектора «зелёной» экономики, будет реализовываться.

По мультипликаторам:
P/E 5,17 - это крайне низкий показатель и в секторе и по индексу.
P/S 0,86 - то есть 86 центов платит инвестор за каждый полученный 1$ компанией.
Показатели рентабельности, великолепные:
ROA 35,7%
ROE 53,6%
Цель 70$
Доля 3%
Срок 7 мес.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.