MOEX:LNTA

Ле́нта: "В тени братьев"

«Ле́нта» — российская сеть гипермаркетов. Управляется компанией «Lenta Ltd». Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Основана в 1993 году. На российском рынке акции торгуются в виде российских депозитарных расписок. Лента отличается от других российских ритейлеров тем, что представляет собой только сеть гипермаркетов, без небольших магазинов у дома.

02 дек. 2020, 13:04

8 месяцев

Рискованно

22.8%
Высокий риск
Информация:
ЛЕНТА ЛТД. ДР
MOEX:LNTA
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 02.12.2020, 219.6
Старт
Закрыта
Финиш
219.6
269.6
361
02.12.2020
18.03.2021
22.8%
Выполненность
33.9%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
18.03

Закрываем идею. Ждали изменения дивидендной политики, а получили подготовку к SPO и потенциальному поглощению смежных конкурентов. 

Компания остается в наблюдении, прогнозы у нее долгосрочные великолепные, но мы временно выходим.

02.12

Компания имеет лучшие мультипликаторы в секторе, есть потенциал удвоения стоимости и один из главных драйверов для этого – переход к выплате дивидендов для раскрытия недооценки актива, компания впервые может заплатить дивиденды по результатам 2020 года. Вопрос выплат будет поднят в апрель- июнь 2021 года. Отчет март - апрель 2021. 

Крупнейшие ритейлеры поднимают дивиденды и показывают хорошую динамику по выручке. Ждем того же от Ленты. Хотя основной триггер может случиться ближе к середине след года, но мы понимаем, что рынок покупает перспективу и может переставить бумагу выше уже в ближайшие месяцы. 

вход по текущей .
Вход не выше 221
Бумага остается выше уровня линии тренда, в данный момент в треугольнике.Возможно увеличение дол-это предусмотрено.



Комментарии

Новый комментарий:
Отправить
P
personanongrataj13.01.21 в 18:26

Здравствуйте, можно на этом уровне покупать?

Ответить

1 ответ

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.