NYSE:CRM

Salesforce inc: "крупнейшая сделка"

Salesforce inc. разрабатывает решения для корпоративных облачных вычислений с упором на управление взаимоотношениями с клиентами по всему миру.У компании почти нет долга, что даёт возможность привлечь заемные средства без дополнительной нагрузки и преимущества на рынке m&a, что компания и делает, объявляя о покупке Slack (WORK) за $27,7 млрд. наличными и акциями.

04 дек. 2020, 13:00

8 месяцев

Рискованно

9.53%
Высокий риск
Информация:
SALESFORCE.COM INC
NYSE:CRM
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 04.12.2020, 223.46$
Старт
Закрыта
Финиш
223.46$
244.75$
285$
04.12.2020
24.06.2021
9.53%
Выполненность
16.4%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
24.06

Топчется на месте, есть риск потери импульса. Долго сидим, забираем прибыль.

28.05

Вчера вышел отчет, который порадовал, лучше прогноза.
Пришли свежие прогнозы от инвестиционных домов и банков:
Целевая цена повышена до $285 c $276 - Barclays

Целевая цена повышена до $290 c $285 - RBC
Целевая цена повышена до $290 c $270 - Mizuho

22.01

Установлен рейтинг  «Покупать», целевая цена 315$ -Goldman Sachs 

15.01

Целевая цена повышена до 260$ c 245$ - Credit Suisse

04.12

Компания предлагает Sales Cloud для хранения данных, Service Cloud, который позволяет компаниям предоставлять персонализированное обслуживание и поддержку клиентов, Marketing Cloud для планирования, персонализации и оптимизации индивидуальных маркетинговых взаимодействий с клиентами. Компания также предоставляет образовательные услуги, включая курсы под руководством инструктора и онлайн-курсы.

В период локдауна компания демонстрирует хорошие операционные результаты и выступает выгодоприобретателем на текущем рынке. Это сопровождается хорошей динамикой роста выручки. Является лидером на рынке CRM решений.

Аналитики ожидают продолжения роста прибыли и выручки, такими же темпами. 
У компании почти нет долга, что даёт возможность привлечь заемные средства без дополнительной нагрузки и преимущества на рынке m&a, что компания и делает, объявляя о покупке Slack (WORK) за $27,7 млрд. наличными и акциями. Сделка даст положительный эффект для развития компании, трансформирует способы работы в цифровом мире. 
Так компания отчитывается за третий квартал лучше ожиданий и увеличивает прогноз на следующий квартал. Акции компании снижаются, возможно за счёт уже заложенного позитива, который ожидали инвесторы. 
Аналитики прогнозируют в среднем 300$ за акцию. 

По мультипликаторам:
P/E - 92 что выше чем в сегменте, но это обусловлено высокой перспективой будущих периодов.
Отношение заемного капитала к собственному 0,07, можно сказать что долга почти нет.
Не высокая рентабельность, но уверенно стабильная.

На наш взгляд текущее падение это повод для входа на среднесрочную перспективу в качественный актив.

Бумага отскочила от поддержки канала, находится в зоне перепроданности.



Комментарии

Новый комментарий:
Отправить
L
lilehihek28.12.20 в 19:52

Скажите идея может дойти до конечного итога ? 285 $ ???

Ответить

1 ответ

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.