NYSE:YEXT

YEXT: "Синхронизация"

Компания YEXT занимается разработкой программного обеспечения. Предлагает облачную платформу, которая позволяет бизнесам управлять информацией о себе в интернете и синхронизировать эту информацию с более, чем 100 сервисами.

04 дек. 2020, 18:51

7 месяцев

Рискованно

22.8%
Высокий риск
Информация:
YEXT INC
NYSE:YEXT
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 04.12.2020, 16.24$
Старт
Закрыта
Финиш
16.24$
19.95$
25$
04.12.2020
12.02.2021
22.8%
Выполненность
25.3%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
12.02

Фиксируем прибыль,22% за пару месяцев

07.12

По YEXT крайне рекомендуется не превышать указанную долю капитала или даже меньше указанной. Компания обладает привлекательной технологией, но при этом компания остается убыточной на операционном уровне. Небольшая капитализация (около $2 млрд)

04.12

Предлагает облачную платформу, которая позволяет бизнесам управлять информацией о себе в интернете и синхронизировать эту информацию с более, чем 100 сервисами. Такими, как Apple maps, Bing, Cortana, Facebook, Google, Google Maps, Instagram, Siri и Yelp. Эта информация о компания структурируется таким образом, каким компании хотят ее сделать публично доступной. 
С недавних пор Yext изменил фокус своей деятельности на встраиваемый на заглавные страницы сайтов компаний поиск. Это важный сдвиг. Фактически, они создают поисковую машину, как альтернативу Google. 
Человек может задавать вопрос, касающийся деятельности какой-либо компании. Google-поиск в ответ на это выдает нужный ответ и еще большое количество рекламных ссылок. Нужный ответ теряется, суть поискового запроса искажается. Компании вынуждены платить Google даже  в тех случаях, когда поисковый запрос содержал прямую отсылку на них. 
Yext предлагает абсолютно всем компаниям использовать их Yext Answers. Заходя на сайт компании, в который встроен Yext Answers, пользователь получает ответы на свои вопросы без поисковой выдачи Google (и гигантского количества рекламы от Google). Это позволяет радикально улучшить пользовательский опыт, увеличить время нахождения пользователя на сайте компании и получения нужных пользователю данных.
Как работает Yext Answers, можно посмотреть на сайте Всемирной организации здравоохранения в разделе, посвященном Ковид-19: https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019.
Сегодня, перед открытием торгов в США, Yext опубликовал отчетность. Выручка выросла до $89.1 млн по сравнению с $76 млн в 3 кв. 2019 г., чистый убыток составил $22 млн, по сравнению с убытком $43 млн год к году. Компания дала слабый прогноз выручки на следующий квартал – ожидания, что выручка составит примерно $89 млн, т.е. рост год к году меньше 10%.
Т.к.Yext рассматривается как компания роста, инвесторы оказались разочарованы, акции теряют на сегодняшних торгах больше 15%.
Предполагаем, что по мере стабилизации ситуации в экономике в мире и увеличении узнаваемости встраиваемого поиска от Yext, все больше и больше предприятий воспользуются им. Yext Answers представляется мощным активом, который находится в самом начале своей монетизации.



Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.