MOEX:AFKS

АФК Система: "После вечеринки"

АФК Система является холдингом, который держит доли (от контрольных до значимых) в компаниях и развивает эти компании. Основными активами АФК Системы являются доли в МТС и Озоне.

09 дек. 2020, 15:41

6 месяцев

Рискованно

23.3%
Высокий риск
Информация:
АФК "СИСТЕМА" ПАО АО
MOEX:AFKS
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 09.12.2020, 28.38
Старт
Закрыта
Финиш
28.38
34.988
38
09.12.2020
11.02.2021
23.3%
Выполненность
8.61%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
11.02

Закрываем идею по АФК Система. Потенциал остаётся, по сумме частей может стоить дороже, но берём прибыль.

08.02

Повышаем таргет до 38р.Закрепились выше сопротивления.Есть объемы

05.02

Повышаем целевую цену до 36р

02.02

Повышаем пока таргет до 35. 


12.01

Выйдя из треугольника, как было отмечено вчера, мы достигаем сопротивления.Теперь в случае пробоя-целью можеть выступать 33-34 за бумагу.Наблюдаем

11.01

Бумага проходит сопротивление, в случае сохранения бычьих настроений на рынке-окрыывается путь к 31р.

16.12

Бумага дошла до поддержки (малиновая линия) и отскочила.Был вариант дойти до линии тренда, но не случилось, там мы бы усредняли позицию.Идея активна, перспективы сохраняются.График прилагаем

09.12

Также у холдинга есть несколько значимых активов, которые пока не дошли до стадии размещения на бирже. Размещение акций интернет-ритейлера Озон оказалось на редкость удачным. Озон торгуется больше, чем на 50% выше цены размещения. АФК Система сохранила около 33% в капитале Озона. По итогам последней отчетности Системы стало известно об уменьшении чистого долга на уровне корпоративного центра до уровня около 170 млрд рублей. Вероятно, что дальнейшего сокращения уровня долга не предполагается, т.к. эта цифра представляется комфортным уровнем. После достижения многолетнего максимума в районе около 34 р акции АФК упали. Текущие уровни представляются интересными для покупки. Если оценивать по торгуемым и неторгуемым компаниям холдинга, то акции Системы должны стоить несколько дороже на данный момент.

Покупка акций АФК Система (тикер на Мосбирже: AFKS) без стопов, цель 34 р, срок полгода, 3% капитала. 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.