NASDAQ:ZM

Zoom: "Эра видеосвязи"

Zoom Video Communications, Inc. предоставляет платформу для видеосвязи во всем мире.Быстрый рост финансовых показателей и базы клиентов просто ошеломляющий. В третьем квартале 2020 года, компания отчиталась лучше ожиданий аналитиков, прибыль на акцию почти на 35% выше ожиданий, компания генерирует прибыль, в отличие от многих стартапов которые недавно выходили на IPO.Подробнее внутри

15 дек. 2020, 10:14

9 месяцев

Рискованно

3.52%
Высокий риск
Информация:
ZOOM VIDEO COMMUNICATIONS INC
NASDAQ:ZM
5%
от портфеля
2
покупки
1. 3%, 15.12.2020, 395.5$
2. 2%, 29.03.2021, 318$
Старт
Закрыта
Финиш
364.5$
377.32$
460$
15.12.2020
18.06.2021
3.52%
Выполненность
21.9%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
18.06

Пока временно покидаем ZOOM

10.06

Cегодня:
ZM рейтинг повышен до «покупать» с «держать»; целевая цена $440 - аналитик Argus Джозеф Боннер

 

01.06

Отчет Zoom 
Прибыль на акцию (EPS) 1.32 / $ 0.99 (консенсус)
Выручка (Revenue): 956 / $ 906.03 M (консенсус)
Компания отчиталась лучше проногноза.

“Мы начали финансовый год с очень сильного первого квартала, продемонстрировав общий рост выручки на 191% в годовом исчислении в сочетании с высокой прибыльностью и денежным потоком. Наша твердая приверженность расширению возможностей клиентов работать и учиться в любом месте с помощью нашей обширной, инновационной и бесфрикционной платформы видеосвязи продолжала способствовать нашим результатам. Благодаря этому солидному старту мы рады увеличить наш общий прогноз с 3,975 млрд до 3,990 млрд долларов в течение всего финансового года”, - сказал основатель и генеральный директор Zoom Эрик С. Юань.

Продлеваем срок идеи на 4 месяца

20.04

Zoom  рейтинг обновлен "Покупать", целевая цена 480$ -  Bank of America (BofA)

29.03

Увеличиваем позицию до 5%

15.01

Зум тестирует 400$, если закроется сегодня выше 400-дорога на 425-430

14.01

Бумага проходит сопротивление, хороший сигнал, который говорит о высокой вероятности движения к 400$ и выше.

24.12

Повышение целевой цены до 600$ - D.A. DAVIDSON

Аналитик D.A. Davidson Риши Джалурия сохраняет рейтинг покупки Zoom, целевой ценой в $600 после того, как стало известно, что компания работает над решением для электронной почты. Этот шаг имеет смысл, учитывая конвергенцию инструментов коммуникации на рабочем месте, - говорит Джалурия инвесторам в исследовательской заметке. 

Аналитику нравится, что Zoom «активно инвестирует в новые возможности роста, вместо того, чтобы довольствоваться рекордным ростом, который наблюдается сейчас». Кроме того, на балансе Zoom имеется $1,9 млрд чистых денежных средств, что означает, что он может приобретать компании для входа в новые области или расширения в них, говорит Джалурия. Zoom остается одной из любимых компаний аналитиков в 2021 году. Декабрьский откат акций на 19% создал привлекательную возможность для покупок, утверждает Джалурия.

15.12

Портфель продуктов компании включает Zoom Meetings - который предлагает HD-видео, голос, чат и обмен контентом, Zoom Phone-  корпоративная облачная телефонная система, Zoom Rooms - это система конференц-залов на основе программного обеспечения, а так же Zoom Chat.

Быстрый рост финансовых показателей и базы клиентов просто ошеломляющий. В третьем квартале 2020 года, компания отчиталась лучше ожиданий аналитиков, прибыль на акцию почти на 35% выше ожиданий, компания генерирует прибыль, в отличие от многих стартапов которые недавно выходили на IPO.
Выручка выросла на 366%. Компания прогнозирует рост выручки за 4 кв. всего 4-4,5%, что разочаровала аналитиков и цена акций  упала почти на 20%, неделей ранее, и так же быстро восстановилась.
Есть серьезные конкуренты, как Slack, Microsoft teams, последний сильно давит на бизнес компании и имеет серьезные денежные запасы что бы развивать это направление и держать бизнес в убытке, годы.
Но мы все равно предполагаем , что на текущем "бычем" рынке, с колоссальной ликвидностью, которой становится только больше, Zoom может сделать повторный заход на новые максимумы.
Последние повышение прогнозной цены от Bank of America до 570$ и The Goldman Sachs до 460$, подтверждает что акции Zoom имеют перспективу.
Средний консенсус прогноз 485$

По мультипликаторам:
P/E - трехзначное значение, и даже форвард с перспективой роста прибыли такими же темпами, остается трехзначной.
Показатели рентабельности на отличном уровне
ROA 19.40% 
ROE 39.50%

Добавляем в портфель небольшой долей, планируем увеличить долю на возможной просадке.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.