NYSE:PTR

PetroChina: среднесрочное вложение

Покупка PTR от трехлетнего минимума, хороший дивидендный тикер, 4.25% годовых! Идея среднесрочная 3-6 мес.Потенциальная доходность 30%

15 сент. 2019, 19:41

2 года

Умеренный риск

0.57%
Умеренный риск
Информация:
PETROCHINA CO ADS EACH REPR 100 H SHS HKD0.10LVLIII
NYSE:PTR
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 18.07.2019, 54$
Старт
Закрыта
Финиш
54$
50.22$
65$
18.07.2019
25.06.2021
0.57%*
Выполненность
29.4%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
25.06

Выходим и забывем эту историю.Долго просидели, пережили и ковид, токсичные времена с Китаем и прочее. Пришло время прощаться, получили хорошенько дивидендами.

16.02

Продлеваем идею до октября 21 года.
Бумага сегодня прибавляет 7%, имеет потенциал пробить сопротивление, выйти из восходящего треугольника. Компания платит неплохие дивиденды.
Потенциал сохраняем на растущей нефти и снижения напряженности с Китаем.Цель по идее в перспективе будет скорректирована


03.05

Что есть на текущий момент:
PetroChina сообщила, что низкие цены на сырую нефть могут сильно повлиять на финансовые результаты 2020 года, после того как прибыль в прошлом году упала на 14% г/г, в основном из-за слабости в сегменте нефтепереработки и химической промышленности.
После отчета в марте, хуже ожиданий EPS на 4%, Лин Сяо сказал, что компания обсудит вопрос о пересмотре цен со своими зарубежными поставщиками природного газа, чтобы контролировать расходы и сократить потери в своем бизнесе по импорту газа. 
Компания пока не планирует отменять дивиденды, которые сейчас находятся на уровне 6,6% годовых в $.

Проекты и перспективы:
Совместный проект Royal Dutch Shell и PetroChina решили принять окончательное инвестиционное решение о разработке первой фазы проекта Surat Gas стоимостью 10 млрд долларов (6,4 млрд долларов США) в австралийском штате Квинсленд.
Крупнейшее в Австралии месторождение газа из угольных пластов будет приносить до 90 млрд куб. футов в год нового природного газа на рынок при максимальной добыче для удовлетворения потребностей как внутренних потребителей, так и экспортных рынков.
Строительство начнется в этом году, первые продажи газа ожидаются в 2021 году.
Так же к 2021-2022 году ожидается цикл восстановление и увеличения потребления газа в мире.

15.09

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.