MOEX:NLMK

НЛМК:на дивидендных волнах

Дивиденды порядка 11%, новая схема выплаты дивидендов, к слову, теперь еще ежеквартально.На прошлой неделе выплатили дивиденды + пакет был продан на 2,5% -Голдман Сакс, а они уже продадут институциональным инвесторам.В общем,спустили знатно, а впереди ребалансировка индекса MSCI Russia, он меняется ежеквартально.Ждем возврата на уровни 170+. Брать начнем от 157,но в идеале, главная закупка будет ниже.

15 сент. 2019, 20:08

9 месяцев

Умеренный риск

0.55%
Умеренный риск
Информация:
ПАО "НЛМК" АО
MOEX:NLMK
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 04.07.2019, 157
Старт
Закрыта
Финиш
157
150.96
171.08
04.07.2019
20.01.2020
0.55%*
Выполненность
13.3%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
20.01

НЛМК выложил производственные результаты за прошедший год.

 

Производство стали упало на 10%. Продажи снизились на 3%.

 

Мы решили воспользоваться ростом рынка и зафиксировать бумагу, так как ожидаем на коррекции падение этих бумаг больше рынка.

02.12

Интересное движение в коридоре, +2.5%.Ждем развития движения

06.11

Отскочил от локального дна.Текущая цена 131.Дальнейшая динамика зависит от развития переговоров США_Китай, подписание 1ой фазы через 2 недели.

30.10

Вчера была попытка отскока, но это ложное движение.Цены на сталь пока на минимуме.На графике видим сложность в преодолении средней скользящей в Боллинджере, отбивает обратно.

09.10

Отсечка прошла, в течении 2ух недель поступят дивиденды.Продлжаем держать позицию.Видим дивидендный гэп на размер дивидендов.

04.10

План на текущий момент-остаемся на дивиденды.Дальше оповестим.Сразу напомню, что во время отсечки, бумуга падает на размер дивидендов, бывает больше.Ждем откупа.

03.10

Бумага вышла из коридора, негативная динамика схожая с движением индекса.Остаемся на дивиденды.Закрытие реестра 10 октября.Последний день на дивиденды-это 8 октября(голубая вертикальная линия).Вероятность того,что откупят до 8 октября сохраняется.

02.10

Немного о текущем состоянии.Бумага пошла по врианту,который был отписан здесь 20 сентября.То есть на 138, где поддержка разместилась.Падаем соственно всем рынком, удивления нет, наблюдаем.

26.09

Наблюдаем попытку отскочить от нижнего боллинджера.При позитивном раскладе расчитываем вернуться обратно в коридор 145-150.Текущий отскок носит скорее технический харакетр

20.09

Сегодня наблюдаем довольно бодрый разворот от сопротивления в 150 рублей.Бумага коснулась 150, была попытка зафиксироваться, но поытки не увенчались успехами, и закономерно начался откат к 145, а сейчас и еще ниже.На графике следующая остановка будет у прошлого минимума-138 р.В целом, в октябре дивиденды, что позитивно скажется на котировках  и переговоры Трампа с китайским лидером, что даст новую волну Risk on в предверии самих переговоров.

 

15.09

НЛМК  в итоге умудрились продавить даже ниже тех комфортных значений, где мы готовы были ее покупать.Это значит,что дивидендная доходность к текущей цене становится еще выше( >12%).Мы не публиковали команду на покупку по 153, хотя день назад предполагали,что подберем по этой цене.Связано с распродажей на рынке и цена даже может потестить уровень 149-150 (зеленая линия).На этих уровнях можно усреднять без нашей команды.Негативный сценарий-спуск на уровень 145, где будет последнее усреднение и конец формирования увеличенной позиции в портфеле по данной бумаге.

 

 

 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.