NASDAQ:BLUE

Bluebird Bio: "Птица из биотеха"

Bluebird Bio Inc - это биотехнологическая компания, работающая на клинической стадии и разрабатывающая генные методы лечения тяжелых генетических и редких заболеваний.

11 янв. 2021, 16:58

6 месяцев

Рискованно

-15%
Высокий риск
Информация:
BLUEBIRD BIO INC
NASDAQ:BLUE
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 11.01.2021, 50$
Старт
Закрыта
Финиш
50$
42.7$
70$
11.01.2021
Стоп-лосс: 42.7
16.02.2021
-15%
Выполненность
63.9%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
16.02

 #BLUE объявила о приостановке исследования фазы 2 и фазы 3  генной терапии лентиглобином при серповидно-клеточной анемии из-за сообщения о неожиданной серьезной нежелательной реакции острого миелоидного лейкоза.

На предторгах американской площадки бумага котируется на почти 30% ниже цены закрытия прошлой пятницы. Наш стоп сработал на 42,7. 

Биотехнологические компании исследований ранних стадий имеют обыкновения к таким движениям, они могут легко двигаться как вверх так и вниз.

По тем у кого не сработал стоп. Сказались инфраструктурные риски в низколиквидном активе. Поэтому всегда важно придерживать рекомендуемых долей в портфеле, которые, в частности и учитывают такие риски. Далее каждый инвестор поступает исходя из собственной стратегии, продавать или держать до восстановления. Наша идея закрыта.

12.01

Компания сообщила о планах по разделению бизнеса на два направления: онкология и редкие генетические заболевания.
 
Рынок предполагает, что процесс реструктуризации запущен для подготовки к поглощению более крупными компаниями. 

Направление онкологии потенциально может быть интересно Bristol-Myers учитывая, что две компании уже взаимодействуют в этом направлении. 

Направление генетических заболеваний в теории может быть интересно таким компаниям как Amgen или Biogen. 

По прогнозам аналитиков, компания будет готова к поглощению к концу 2021 года. 

Идея остается актуальна, к технической картине подтягивается новостной фон, часто так формация ТА и получает реализацию.

11.01

Процедуры генной терапии компании нацелены на генетическое изменение клеток пациента для фундаментальной коррекции или устранения генетической основы, лежащей в основе заболевания. Доход Bluebird формируется за счет соглашений о сотрудничестве, платы за исследования, лицензионных сборов и доходов от грантов. Компания работает с коллегами по отрасли, стратегическими партнерами и некоммерческими организациями для разработки и коммерциализации своих продуктов-кандидатов.

Компания, все еще относится к венчурным биотехам, поэтому нет смысла рассматривать ее денежные потоки и мультипликаторы. 

Нас привлекла проторговка на  минимальном диапазоне за последние 5 лет, с поступающими сигналами на разворот тенденции. Попытаемся извлечь прибыль из данного кейса. 


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.