NYSE:DIS

Disney: зарабатываем на развлечениях

Начинаем подбирать на 10% от портфеля бумагу Walt Disney (DIS), с потенциалом роста порядка 8-9% в диапазоне 3ех недель.Входим по 141 $ за бумагу.Стоп выставляем на 137.8 $. Основные моменты,которые повлияли на наш заход в бумагу-это растущий тренд и запуск сервиса потокового вещания Disney Plus.Повышение целевых значений от аналитиков

15 сент. 2019, 23:15

6 месяцев

Умеренный риск

9.07%
Умеренный риск
Информация:
WALT DISNEY COMPANY (THE)
NYSE:DIS
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 18.06.2019, 141.17$
Старт
Закрыта
Финиш
141.17$
153.1$
153$
18.06.2019
26.11.2019
9.07%*
Выполненность
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
26.11

Цена достигла целевых значений и мы фиксируем идею.Причем подтянулась прямо к нашй целевой отметке.Ювелирно вышло.Получили хорошую доходность за пол года.

 

 

 

14.11

Вчера был запуск Disney+.Видим динамику.Продолжаем держать.

 

11.11

Информация от одного из ведущих брокеров РФ, по вышешдшему отчету Disney. 

Выручка компании Disney в IV финансовом квартале, который завершился в сентябре, увеличилась на 33,5% и достигла $19,10 млрд. Консенсус ожиданий был на уровне $19,05 млрд. Впечатляющая динамика связана в том числе с началом интеграций медиа-активов Fox. Чистая прибыль за этот же период составила $1,05 млрд, или $1,07 на акцию, по сравнению с $2,32 млрд, ($1,55 на бумагу) за тот же период в прошлом году. Ожидания были на уровне $0,95 на акцию. Важным драйвером роста выступили высокие показатели в тематических парках аттракционов (+8% к выручке), а также кассовый успех перезапуска старых франшиз, таких как «Король Лев» и «История игрушек 4».

Взгляд Открытие брокер: Хорошие финансовые результаты основного бизнеса затмили даже падение выручки от Гонконгского Диснейленда. Однако основная интрига заключается в будущих успехах стримингового сервиса Disney+. Компания провела существенные инвестиции в данном направлении в стремлении потеснить Netflix, и имеет все шансы на успех.
Источник: Открытие Брокер

22.10

Приблизились к верхней границе коридора.Готовимся пробивать.

08.10

Отскок от нижней границы коридора подтвержден.Ждем открытия торгов.

04.10

Как видим, продавить Дисней ниже уровня 128.4 не смогли, даже  с учетом подавленного индекса.Всегда есть покупатель.

24.09

В текущий момент наблюдаем боковик в бумагах Диснея, причем Netflix, как один из конкурентов, тоже не штурмует новые вершины.Есть определенное давление на рынке стриминга, в виде скорого выхода сервиса от Apple.Для понимания, контент Apple TV+ появится в приложении Apple TV по цене 199 рублей в месяц с бесплатной пробной подпиской на 7 дней.  В США цена составляет 4,99 доллара. И это довольно дешево и аудитория яблочников огромна.Но на стороне Дисней значительное количество всем известных франшиз, часть из которых на перезапуске и потенциал данного действа очень велик, и с учетом эксклюзивности выхода их уже на Disney+ подкинет дров для роста котировок.В данный момент можем наблюдать уровень 130, как сильную поддержку, уже неоднократно бумага отскакивала от нее.На графике выше проведена желтая линия.

15.09

На фоне тотально коррекции на рынке,наш Дисней срезало прямиком на стоп(в АД).Стоп сработал.Спекулятивно идея не сработала,но мы оставляем среднесрочную позицию!Цель сохраняем, лишь удлиняем срок на 3-4 месяца.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.