NYSE:V

Visa inc: "Кэш машина.Часть 2"

Visa Inc. — американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Компания управляет VisaNet, вычислительной сетью, которая обеспечивает авторизацию, клиринг и расчет платежных транзакций и предлагает защиту от мошенничества. Подробнее внутри

28 янв. 2021, 18:19

5 месяцев

Рискованно

9.41%
Высокий риск
Информация:
VISA INC
NYSE:V
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 28.01.2021, 200.83$
Старт
Закрыта
Финиш
200.83$
219.72$
225$
28.01.2021
08.03.2021
9.41%
Выполненность
2.4%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
08.03

Фиксируем прибыль почти у цели.

29.01

Сегодня:

Целевая цена повышена до 240$ c 230$ Compass Point
Целевая цена повышена до 226$ c 221$ Cowen and Company
Целевая цена повышена до 265$ c 255$ Credit Suisse

28.01

Кроме того, компания предлагает карточные продукты, а также услуги с добавленной стоимостью.

Показатели выручки и прибыли имеют стабильный рост, локдаун увеличил количество транзакций через онлайн платежи, с ростом покупок через интернет. Основной объем бесконтактных платежей приходится на США и Европу, в остальном мире есть большой потенциал роста этого направления. Денежная масса в мире растет, центральные банки и ФРС вливают колоссальную ликвидность, для Visa это существенный плюс в долгосрочной и среднесрочной перспективе. Цена акций параллельно коррелируется с индексом, что дает стабильную динамику в долгосрочной перспективе.
Низкая долговая нагрузка - 0,5 чистый долг/EBITDA, компания платит небольшие дивиденды около 0,6% и направляет на них незначительную часть прибыли, около 20%, и примерно столько же на байбэки.
Компания является "кэш машиной" - имеет маржу бизнеса более 50%, то есть превращает половину выручки в прибыль.

Показатели рентабельности так же отличном состоянии:
ROE - 34,8%
ROA - 13,7%


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.