MOEX:MAGN

ММК: "Сталь, цены, дивиденды"

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» один из крупнейших производитель стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. #MAGN это металлургический комплекс с полным производственным циклом, от подготовки железорудного сырья до глубокой переработкой чёрных металлов.

01 февр. 2021, 14:41

8 месяцев

Рискованно

-2.7%
Высокий риск
Информация:
"МАГНИТОГОРСК.МЕТ.КОМБ" ПАО АО
MOEX:MAGN
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 01.02.2021, 52.285
Старт
Закрыта
Финиш
52.285
50.86
73
01.02.2021
12.02.2021
-2.7%
Выполненность
43.5%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
12.02

#MAGN 
Закрываем идею на слабом рынке и на ожидании SPO. После SPO вернёмся к бумаге.



01.02

ММК имеет самый низкий мультипликатор EV/EBITDA 3,5 по сравнению со средним по сектору 5,1.
По консенсус прогнозу аналитиков за 2021 год #MAGN может увеличить EBITDA на более чем 70%.
Компания имеет хорошую див политику к текущей цене это может быть 20% доходность, что несомненно является отличным триггером роста.

Кроме того цены на сталь продолжают расти и в рублях уже обновили исторические максимумы, а в долларах вышли на докризесный уровень,  учитывая, что ММК это экспортер, то эта бумага еще выступает и защитной от девальвации.  

Компанию недавно исключили из индекса MSCI Russia, и ММК намерена вернуться туда снова, это так же еще один драйвер роста. 

Вход по текущей 
3% ⚠️капитала (возможно усредним) 
Стоп:🛑 не ставим
Цeль 🎯73 р
До сентября 2021

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить
I
igorexa8612.02.21 в 12:09

Что такое SPO?

Ответить

1 ответ

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.