NASDAQ:AKAM

Akamai Technologies: "В сетях.Часть 2"

Akamai управляет сетью доставки контента, или CDN, что предполагает размещение серверов на границах сетей, чтобы ее клиенты, хранящие контент на серверах Akamai, могли быстрее, безопаснее и с лучшим качеством получать доступ к своим данным.

10 февр. 2021, 17:52

4 месяца

Рискованно

8.83%
Высокий риск
Информация:
AKAMAI TECHNOLOGIES
NASDAQ:AKAM
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 10.02.2021, 107.79$
Старт
Закрыта
Финиш
107.79$
117.31$
140$
10.02.2021
08.06.2021
8.83%
Выполненность
19.3%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
08.06

Фиксируем прибыль

10.02

 Akamai имеет более 200 000 серверов, распределенных в тысячах точек присутствия в более чем 1700 сетях в 130 странах. В число его клиентов обычно входят медиа-компании, которые транслируют видеоконтент или делают видеоигры доступными для загрузки, а также другие предприятия, которые используют интерактивные веб-сайты или веб-сайты с высокой посещаемостью, например фирмы электронной торговли и финансовые учреждения. Akamai также имеет значительный бизнес по обеспечению безопасности, который интегрирован с его основным веб-бизнесом и медиа-бизнесом для защиты своих клиентов от киберугроз.

Компания имеет стабильную растущую выручку на протяжении последних 9 лет, прогноз по росту бизнеса позитивный, т.к. компания работает в сегменте, который будет все более востребован с развитием 5G.

Технический момент интересен тем, что компания традиционно показала прогнозируемое снижение бизнеса в первом квартале, но год к году растущий, воспользуемся ситуацией. 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить
A
andymaison02.04.21 в 15:19

Для первого входа актуально было бы ещё на сегодня?

Ответить

1 ответ

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.