NASDAQ:FSLR

First Solar: "возобновляемая энергетика. Часть 2"

First Solar — американская компания-производитель солнечных батарей, кроме того занимающаяся обеспечением оборудования для заводов данного профиля и обеспечивающая конечный сервис, включающий финансирование, строительство и техподдержку в переработке отслуживших модулей.

23 февр. 2021, 18:23

6 месяцев

Рискованно

8.65%
Высокий риск
Информация:
FIRST SOLAR INC
NASDAQ:FSLR
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 23.02.2021, 84.48$
Старт
Закрыта
Финиш
84.48$
91.79$
110$
23.02.2021
05.08.2021
8.65%
Выполненность
19.8%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.08

Пока выйдем из бумаги.Зафиксируем прибыль, т.к у сопротивления топчется.Обязательно вернемся позже.

04.08

Свеженькое:
Целевая цена повышена до $102 c $100 - Citigroup
Рейтинг установлен «покупать» - целевая цена $113 - Guggenheim
Рейтинг повышен до «лучше рынка» с «по рынку» - целевая цена $120 - Susquehanna
Целевая цена повышена до $89 с $80 - Piper Sandler

16.07

Целевая цена повышена до 106$ с 102$ - Stephens
BofA считает, что солнечная компания занимает одно из лучших мест в отрасли.Целевая цена акций, выставлена банком на уровне 111$.

30.04

ВТБ Капитал выставляет прогнозную цену по бумаге в 105$ 

Причины роста:

-«Сделано в Америке». Фокус администрации США на продукцию американского производства при реализации инфраструктурного плана поддержит спрос на солнечные панели First Solar.

-Новая технология. В феврале компания начала производство панелей нового поколения CuRu, которые являются самыми чистыми солнечными модулями в США с длительным сроком службы и более высокой мощностью. 

-Вертикальная интеграция. First Solar — единственный вертикально интегрированный производитель солнечных панелей из ТОП-10 мировых производителей. Это позволяет оперативно нарастить производство при росте спроса.

19.04

First Solar рейтинг повышен до «Покупать» с «Держать» - Citi

23.02

Компания из сектора электроэнергетики - это защитный сектор, так как работает во внутренней экономике и стоимость услуг из года в год растет. Долгосрочная перспектива всего сектора рассчитана на 10 кратный рост.
Аналитики крупнейших инвест домов рекомендуют к покупке акции компании. Не совсем стабильные финансовые показатели, но есть поток субсидий от государства.
При администрации Байдена, компании из сектора будут субсидироваться в большей степени, а First Solar является личным фаворитом нынешнего Презедента США.

Пользуясь текущей присадкой на рынке в целом, мы хотим открыть позицию в данной акции.


По мультипликаторам: 
Forward P/E - 23,8 Цена/прибыль, показатель средний в секторе.
P/B - Цена/балансовая стоимость составляет 1,70, показатель в пределах нормы. 
P/S - Цена/выручка на уровне 2,63 это говорит о том что каждые вложенные 2,63$ инвестор получает 1$, неплохой уровень. 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.