NASDAQ:PLUG

Plug Power: "Водородные элементы"

Американская компания, которая занимается разработкой систем водородных топливных элементов, заменяющие обычные аккумуляторы в оборудовании и транспортных средствах, работающих на электричестве. Подробнее внутри

19 апр. 2021, 12:57

8 месяцев

Рискованно

15.6%
Высокий риск
Информация:
PLUG POWER INC
NASDAQ:PLUG
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 26.04.2021, 28.57$
Старт
Закрыта
Финиш
28.57$
33.02$
35$
26.04.2021
22.06.2021
15.6%
Выполненность
6%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
22.06

Зафиксируем неплохую прибыль.

03.06

Plug Power запускает совместное предприятие с Renault под названием HYVIA, которое планирует выйти на рынок первым с водородными мобильными решениями под ключ

______________
Plug Power- относится к очень рискованным инвестициям.При этом, бумага довольно волатильная.Помни об этом и не перебарщивай с долей.

28.05

Министр энергетики США говорит, что водород - это "Большие возможности", сообщает Reuters
Тем временем бумага пытается закрепиться выше 2ух сильных скользящих.

19.04

Компания  фокусируется на проектировании, разработке, коммерциализации и производстве систем водорода и топливных элементов, используемых в основном для погрузочно-разгрузочных работ и стационарных рынков электроэнергии. 

Дело в том, что водородная технология пока не может быть прибыльной или применена в широкой практике, но в Европе есть серьезные намерения выяснить, и применить данное направление. США так же готовится последовать этому примеру, и Джо Байден намеревается потратить не менее 2 триллионов долларов на «зеленую» экономику. 
Не так давно, компанию обязали проверить и пересмотреть собственные финансовые отчеты, в периоде нескольких лет, с поводом некорректности предоставления данных, за счёт этого акции значительно скорректировались. В ближайшие несколько месяцев компания должна опубликовать результаты данной проверки, и с высокой вероятностью эта новость будет воспринята инвесторами положительно.
Так же компания подаёт заявку на получение беспроцентной ссуды от Министерства энергетики, в размере 0,5 млрд $, что безусловно будет позитивом.
В феврале этого года компания Anglo American Plc объявила, что будет испытывать грузовики на водородном топливе в своих шахтах в Южной Африке.
Если водородная технология станет обычным явлением в горнодобывающей промышленности, это будет отличной новостью для Plug.

Компанию сложно оценить по мультипликаторам, так как ещё нет прибыли, а показатель выручки не стабилен.
На наш взгляд, неплохой момент для начала форсирования среднесрочной позиции.
Доля малая, а риск высокий!



Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.