NASDAQ:AMD

AMD: "Кусок пирога"

За последние несколько лет АМД отняла серьезную долю рынка у Интел в CPU. Сама компания работает по принципу fabless, только проектирует процессоры. Основным производителем процессоров для АМД является флагман отрасли TSMC. Подробнее внутри

04 мая 2021, 16:14

7 месяцев

Рискованно

10.7%
Высокий риск
Информация:
ADVANCED MICRO DEVICES INC
NASDAQ:AMD
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 05.05.2021, 78.72$
Старт
Закрыта
Финиш
78.72$
87.13$
90$
05.05.2021
24.06.2021
10.7%
Выполненность
3.29%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
24.06

Забираем прибыль

28.05

Benchmark присваивает AMD рейтинг "покупать", выставляет целевую цену в 100$

19.05

AMD объявила, что ее Совет директоров одобрил новую программу выкупа акций. В рамках этой программы, компания намерена выкупить акций на 4$ млрд.
Бумага отреагировала ростом

04.05

Advanced Micro Devices - полупроводниковая компания. Ее продукция включает микропроцессоры x86 в качестве устройства ускоренной обработки, наборы микросхем, дискретные и интегрированные графические процессоры (GPU), центры обработки данных и профессиональные графические процессоры, а также услуги по разработке; серверные и встроенные процессоры, а также продукты System-on-Chip (SoC), услуги разработки и технологии для игровых консолей. Компания была основана в 1969 году, ее штаб-квартира находится в Санта-Кларе, штат Калифорния.

За последние несколько лет АМД отняла серьезную долю рынка у Интел в CPU. Сама компания работает по принципу fabless, только проектирует процессоры. Основным производителем процессоров для АМД является флагман отрасли TSMC. За последние кварталы рост выручки АМД год к году превышал 50%. Результаты за 1 квартал 2021 показали сильный рост операционных показателей: выручка и прибыль увеличились больше, чем на 90%. Акции АМД, после сильного роста, торгуются примерно в одном диапазоне с июля прошлого года.
Ожидаем рост к верхней границе в район выше $90.
Первый вход.Планируем увеличение позиции.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.