XETR:VNA

Vonovia: "Недвижка"

Vonovia SE работает как интегрированная компания в области жилой недвижимости. Управляет и владеет портфелем жилых объектов (основной рынок – Германия).Подробнее внутри

06 мая 2021, 16:51

7 месяцев

Умеренный риск

10.1%
Умеренный риск
Информация:
VONOVIA SE NA O.N.
XETR:VNA
3%
от портфеля
1
покупка
1. 3%, 06.05.2021, 51.75
Старт
Закрыта
Финиш
51.75
56.98
58
06.05.2021
07.07.2021
10.1%
Выполненность
1.79%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
07.07

Забираем прибыль

25.05

Крупнейшая в Европе строительная группа Vonovia SE сообщила, что достигла соглашения о поглощении своего крупнейшего немецкого конкурента Deutsche Wohnen примерно за 18 миллиардов евро ($22 миллиарда). Портфель недвижимости превысит 500.000 квартир

06.05

Компания предлагает услуги по управлению недвижимостью; квартиры и услуги, связанные с недвижимостью; услуги с добавленной стоимостью, включая обслуживание и модернизацию собственности, работу мастеров и организацию среды обитания, организацию среды проживания, управление кондоминиумами, кабельное телевидение, измерения, электроснабжение и газоснабжение, а также услуги страхования. По состоянию на 31 декабря 2019 года у компании было 416 236 единиц жилья; 138 176 гаражей и парковочных мест; и 6 748 коммерческих единиц, а также управляла 78 691 жилой единицей для других владельцев в Германии, Австрии и Швеции. Vonovia SE была основана в 1998 году, ее штаб-квартира находится в Бохуме, Германия.
Компания прибыльна, выплачивает дивиденды (больше, чем 3% к текущей цене акций). В последние годы торгуется примерно в одном диапазоне EV/Sales. Прибыль и выручка умеренно растут. У компании большой долг, что выглядит оправданно в данном секторе. Цены на недвижимость и аренду растут по всему миру. Падение акций Vonovia за последний месяц мотивировано ростом процентных ставок в еврозоне. Если раньше ставки были по многим странам даже отрицательные, то сейчас перешли в область положительных значений. Тем не менее, ставки в еврозоне очень низкие в абсолютных значениях и, вероятно, такими и останутся надолго. Это значит, что текущее снижение акций Vonovia открывает хорошую возможность для покупки. 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.