NASDAQ:VIAC

ViacomCBS: "Медиа-конгломерат"

ViacomCBS - это объединение CBS и Viacom, в результате которого был создан медиа-конгломерат, работающий по всему миру. Телевизионные активы CBS включают телевизионную сеть CBS, 28 местных телеканалов и 50% CW, совместного предприятия CBS и Time Warner.

10 мая 2021, 17:27

5 месяцев

Рискованно

10.7%
Высокий риск
Информация:
VIACOMCBS INC
NASDAQ:VIAC
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 10.05.2021, 39.65$
Старт
Закрыта
Финиш
39.65$
43.9$
44$
10.05.2021
25.06.2021
10.7%
Выполненность
0.23%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
25.06

Фиксируем прибыль

20.05

ViacomCBS |рейтинг повышен до «покупать» с «держать»; целевая цена $53 - BofA

10.05

Компания также владеет Showtime и Simon & Schuster. Viacom владеет несколькими ведущими объектами кабельной сети, включая Nickelodeon, MTV, BET, Comedy Central, VH1, CMT и Paramount. Viacom также построил несколько онлайн-отелей на базе этих брендов. Paramount Pictures компании Viacom производит оригинальные кинокартины и владеет библиотекой из 2500 фильмов, включая серии «Миссия невыполнима» и «Трансформеры».

Во втором квартале аналитики ожидают увеличения доходов от потоковой передачи (поскольку новые подписки Paramount + переходят из бесплатных пробных версий в первом квартале), одновременно  с двузначными ростом рекламы (чему способствовали игры NCAA Final Four и Championship) при умеренном ускорении партнерских тенденций.

Пытаясь найти справедливую стоимость ViacomCBS, сравнили финансовые показатели с Netflix. Кончено бизнес-модель Viacom отличается от Netflix - это не только потоковый сервис Paramount +, но и гораздо более широкий источник доходов (спортивные мероприятия, шоу, Paramount Pictures и т. Д.), но диверсификация только добавляет стабильность. 

Выручка 2020: VIAC / NFLX $25,3 млрд / $25,0 млрд 

EBITDA 2020: $4,9 млрд / $4,7 млрд

Долг: $21,6 млрд / $18,5 млрд

Рыночная капитализация: $25,21 млрд /$220,5 млрд 

Технический момент: бумага хорошо скорректировалась и после консолидации формирует разворотную модель на 4 часа. 


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.