MOEX:CHMF

Северсталь: "Из крупнейших"

Северсталь – одна из крупнейших металлургических компаний в РФ и в мире. Исправно платит дивиденды по 3 раза в год. На данный момент конъюнктура на рынке стали крайне благоприятна. Сантимент к акции на данный момент может быть искажен заявлениями одного из чиновников экономического блока правительства, но все же можно рассчитывать на решение вопроса в максимально благоприятном ключе для компаний. Ожидаем поступления на рынок дивидендов Северстали в ближайшее время, они должны дополнительно поддержать котировки акций.

07 июня 2021, 18:12

6 месяцев

Рискованно

0.3%
Высокий риск
Информация:
СЕВЕРСТАЛЬ (ПАО)АО
MOEX:CHMF
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 07.06.2021, 1684
Старт
Закрыта
Финиш
1684
1689
1850
07.06.2021
14.07.2021
0.3%
Выполненность
9.53%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
14.07

Закрываем позицию по Северстали, которая была открыта до изменения налоговых условий для металлургических компаний РФ. Учитывая временный характер введённых мер (на 5 месяцев), вопрос о точных параметрах увеличения налогового бремени остаётся на повестке дня и будет решён окончательно, возможно, только после выборов в Госдуму и начала её работы, а это ещё очень далеко и фоновом будет оказывать давление на котировки. Северсталь по-прежнему инвестиционно привлекательна, даже в нынешних условиях, но пока понаблюдаем со стороны.

07.06

С учетом текущих котировок акция может торговаться с дивдоходностью больше 20%.  
Благоприятная конъюнктура не продлится вечно, тем не менее, даже при стабилизации/умеренном падении цен сталь можно ожидать двухзначной доходности по дивидендам.
Сантимент к акции на данный момент может быть искажен заявлениями одного из чиновников экономического блока правительства, но все же можно рассчитывать на решение вопроса в максимально благоприятном ключе для компаний. Ожидаем поступления на рынок дивидендов Северстали в ближайшее время, они должны дополнительно поддержать котировки  
акций.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.