MOEX:MTSS

МТС: "Старый друг"

МТС - ведущий оператор связи в РФ - снова интересен для среднесрочной покупки по текущей цене. Бизнес стабилен и понятен, а компания стабильно платит дивиденды. За календарный год можно ожидать выплаты дивидендов в размере 30 рублей, большая часть из которых будет получена акционерами в ближайшее время.

09 июля 2021, 14:10

6 месяцев

Умеренный риск

7.9%
Умеренный риск
Информация:
МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ ПАО АО
MOEX:MTSS
3%
от портфеля
2
покупки
1. 2%, 09.07.2021, 319.1
2. 1%, 24.05.2022, 235.7
Старт
Закрыта
Финиш
291.3
269.9
345
09.07.2021
19.04.2023
7.9%*
Выполненность
27.8%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
19.04

Зафиксируем прибыль. Перезайдем в идею позже.

24.05

Увеличим первый раз долю, после всех событий прошедших. Впереди неплохие дивиденды, а сейчас комфортные цены.

20.08

Результаты за 2 кв. 2021 г. на уровне верхней границы прогнозов: выручка +11% г/г. Менеджмент повысил прогноз по росту выручки в 2021 г. с 4% до 7-9%.
Продолжился рост числа клиентов экосистемы МТС до 7.4 млн - на 14% к прошлому кварталу.
Перспективная и дивидендная история. Продолжаем держать.

09.07

Расширение бизнеса в части интернета вещей, инвестиции в R&D дают возможность расценивать потенциал роста бумаги как привлекательный. Бренд МТС очень узнаваемый, компания с 2019 г начала развивать экосистему, в которую включаются все больше составляющих: МТС-банк, онлайн-кинотеатр Кион, платформа онлайн-образования SmartUniversity, облачная платформа  и др. Путь многотрудный, получится или нет – пока не ясно, но, тем не менее, у МТС пока получается и делиться с акционерами (дивиденды+обратный выкуп акций) и, одновременно, активно развиваться, не наращивая особо долги. Завершение обратного выкупа акций и прошедшее закрытие реестра под дивиденды оказали давление на акции. Но, среднесрочно, уровни уже интересные для покупки.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.