NASDAQ:RUN

Sunrun: "Солнечные панели"

Sunrun, Inc.– крупнейший американский поставщик солнечных панелей. Компания занимается проектированием, разработкой, установкой и распространением солнечных панелей и других сопутствующих продуктов. Фокус сделан на бытовое применение: продукцию компании приобретают частные домовладельцы, желающие перейти на потребление солнечной энергии.

13 июля 2021, 19:38

7 месяцев

Рискованно

11.1%
Высокий риск
Информация:
SUNRUN INC
NASDAQ:RUN
4%
от портфеля
2
покупки
1. 2%, 13.07.2021, 55.42$
2. 2%, 15.09.2021, 43.05$
Старт
Закрыта
Финиш
49.23$
54.7$
70$
13.07.2021
28.10.2021
11.1%
Выполненность
28%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
28.10

Есть признаки перегретости по сектору.Заберем прибыль, перезайти еще успеем.

11.10

Выход за сопротивление.Импульсное движение

15.09

Мы немного добавляем к позиции,еще 2%. Помним про волатильность в бумаге и высокий уровень риска!

10.09

Needham установил целевую цену для акций Sunrun на уровне $75 c рейтингом "Покупать".
По словам Needham, продвижение компании в бизнесе по производству домашних аккумуляторов может сделать ее фаворитом и в этом секторе.
Считает, что компания будет одним из крупнейших игроков на рынке США в направлении зеленой энергетики.

01.09

#RUN добавлена в список лучших акций от JPMorgan Chase, а также в число акций чистой энергетики с рейтингом “лучше рынка” в новом обзоре от Wolfe Research.

13.07

На текущий момент только 3% домохозяйств в США использует солнечные панели. По оценкам Sunrun, доля таких домовладений достигнет 13% к 2030 году.
Рейтинг аналитиков рос последние месяцы
В июле 2020 г. компания купила конкурента Vivint Solar за $3,2 млрд. После приобретения, Sunrun должен превзойти бизнес солнечных батарей Tesla по масштабу (каждая 6 солнечная батарея устанавливалась Sunrun и Vivint Solar)
Заключили партнёрство с Ford для работы над их электрокаром, долгосрочное партнёрство выгодно для компании.
Рост выручки г/г начал ускоряться последние два квартала. Аналитик ожидают что она вырастет в текущем году на 57%, после чего будет расти по 14% в год.Компания бпоказывает динамику  в быстро развивающейся отрасли зеленой энергетики.
При этом надо учитывать, что компания убыточна, консенсус Bloomberg не ожидает выхода в прибыль ближайшие пару лет.
Темпы сжигания средств увеличились за последний год в силу развертывания инвестиционных проектов и вложений в новые разработки. Отсюда следует, что бумага является очень волатильной историей, с неплохой перспективой, но и приправлена риском.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.